Ющенко пойдет на президентские выборы без «Нашей Украины»

Читати цю новину російською мовою
Ющенко пойдет на президентские выборы без «Нашей Украины»
"Виктор Андреевич решил идти на выборы как самовыдвиженец. Он подаст в ЦИК документы в период с 27 по 30 октября, „идти в президенты на один срок – это несерьезно“, поэтому Ющенко намерен переизбраться чтобы довести начатые им реформы до заверше

Президент Украины Виктор Ющенко пойдет на грядущие президентские выборы в стране как самовыдвиженец. В ближайшее время он подаст в Центризбирком необходимые для регистрации документы, сообщила в опубликованном в понедельник интервью газете «Коммерсант» глава секретариата президента и глава совета партии «Наша Украина» Вера Ульянченко.

«Виктор Андреевич решил идти на выборы как самовыдвиженец. Он подаст в ЦИК документы в период с 27 по 30 октября. А съезд „Нашей Украины“, который состоится 8 ноября, обязательно поддержит его выдвижение и станет основной движущей силой кандидата в президенты Виктора Ющенко», — сказала она.

По словам Ульянченко, «идти в президенты на один срок – это несерьезно», поэтому Ющенко намерен переизбраться чтобы довести начатые им реформы до завершения.

Информацию о том, что рейтинг Ющенко по опросам не превышает 4%, она опровергла. «Это неправда. У меня есть закрытые данные некоторых российских компаний. И мне известны другие рейтинги – 5,5%, 6,5%, 7,2% и даже 7,9%. И это притом, что президент Ющенко еще не начал проводить избирательную кампанию», — сказала Ульянченко.

По ее словам, активное участие в предвыборной кампании Ющенко начнет после того, как ЦИК зарегистрирует его в качестве кандидата на пост президента. При этом, она пообещала, что кампания Ющенко будет скромной: «Мы будем экономить. У нас не будет дорогих акций. Конечно, будет присутствие кандидата Ющенко и в телевизионной рекламе, и на билбордах – это обязательные затраты. Но этой рекламы не будет слишком много».

Напомним, с 20 октября по 6 ноября на Украине проводится выдвижение кандидатов в президенты, до 9 ноября включительно ЦИК Украины принимает документы на регистрацию кандидатов.

Ранее сообщалось, что документы в ЦИК уже подали семь претендентов на высший государственный пост, включая лидера «Народной партии», председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

Четверо из претендентов уже получили удостоверения кандидатов. В числе зарегистрированных кандидатов — юрист Олег Рябоконь, лидер Всеукраинского общественного объединения «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, экс-спикер Верховной Рады, а ныне лидер общественной инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк и лидер «Блока левых и левоцентристских сил» Петр Симоненко.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 26.10.2009 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода