Яценюк – кандидат в президенты для «чайников»

Читати цю новину російською мовою
Яценюк – кандидат в президенты для «чайников»
Самовыдвинувшийся в президенты Арсений Яценюк официально зарегистрирован Центризбиркомом в качестве кандидата №4. Как ни странно, но это событие не радует Яценюка, который продолжает волноваться и проявлять неуверенность…

Самовыдвинувшийся в президенты Арсений Яценюк официально зарегистрирован Центризбиркомом в качестве кандидата №4. Как ни странно, но это событие не радует Яценюка, который продолжает волноваться и проявлять неуверенность в связи с приближающимися выборами.

Об этом красноречиво свидетельствуют первые слова, сказанные Арсением Петровичем сразу после вручения удостоверения о том, что теперь он официальный кандидат в президенты (см. видео): «Началась компания. Чрезвычайно, чрезвычайно сложная кампания. Очень сложная кампания. Я думаю, что эта кампания будет еще более сложной, чем кампания 2004 года…».

По мнению психологов, такие бессмысленные повторы в речи взрослого человека являются эквивалентом заикания у напуганного чем-то ребенка. Чем же так перепуган Яценюк? Ответ, очевидно, кроется в его следующих словах о «чрезвычайно сложной кампании» для самого Арсения Петровича: «И очень важно, чтобы она базировалась на базовом принципе – что конкретно, непосредственно не только предлагают, но что будет сделано».

Свою предвыборную программу Яценюк назвал «Новый курс», которую мы проанализировали с помощью критериев, предложенных самим Арсением Петровичем. В шедевральном документе объемом в 8697 печатных знаков, к категории «что конкретно будет сделано» имеют непосредственное отношение слова, составляющие всего 1,24% от текста: «На посту Президента Украины я гарантирую отсутствие дискриминации граждан по национальному и конфессионному признакам».

Все остальные утверждения – это «словопоносная масса», которую можно условно разделить на три категории. Первая –  нытье о том, как все плохо (7,15%). Вторая – наивные призывы и такие же обещания в духе: «Государство должно вернуться в экономическую и хозяйственную жизнь страны не только как регулятор» (23,77%). Третья – просто абстрактные утверждения типа: «Современный мир входит в эпоху многополярности и конкуренции континентов» (67,84%).

Вместо комментариев к статистике, которая говорит сама за себя, приведем еще одну цитату Арсения Яценюка: «И я надеюсь на то, что украинцы перестанут верить в политическое вранье, и в политические обещания…». Вот этого и опасается Яценюк – того, что люди уже не верят в политическое вранье и обещания, из которых его «Новый курс» состоит ни много, ни мало на 98,76%. Поэтому рассчитывать Сеня может только на «чайников»…

Источник: Народная правда

  • 40
  • 26.10.2009 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода