Ющенко: в том, что в Раде педофилы и убийцы — виноват народ

Читати цю новину російською мовою
Ющенко: в том, что в Раде педофилы и убийцы — виноват народ
«Чтобы потом мы не кусали себе локти, почему в парламенте педофилы. Потому что вы дали им мандат. Почему в парламенте убийцы? Потому что вы дали им мандат. Почему в парламенте казнокрады? Уже вся киевская земля похищена группой народных депутатов&#1

Президент Виктор Ющенко призвал украинцев быть ответственными за тот выбор, который они сделают во время выборов

Об этом он заявил на митинге под ЦИК после того, как подал документы о своей регистрации кандидатом в президенты.

«Вы привели к власти две наиболее сложные, одиозные политические силы, цель которых — разделить страну, а не дать ответ, как через демократию жить стране в завтрашнем дне», — сказал глава государства.

«Когда я говорю о выборах, то это не только моя ответственность как гражданина Ющенко — это ответственность каждого из вас», — сказал он.

«Чтобы потом мы не кусали себе локти, почему в парламенте педофилы. Потому что вы дали им мандат. Почему в парламенте убийцы? Потому что вы дали им мандат. Почему в парламенте казнокрады? Уже вся киевская земля похищена группой народных депутатов из провластной силы, против которых невозможно даже уголовное дело возбудить. Потому что вы дали им мандат», — цитирует Ющенко Украинская правда.

Президент призвал украинцев голосовать за свои ценности, мировоззрение и цели.

Он также в очередной раз заявил о необходимости внесения изменений в Конституцию и в закон о выборах народных депутатов, в частности о внедрении открытых списков на выборах.

«Ворон ворону никогда глаз не выклюет. Они такие, какие они есть», — сказал Ющенко о своих политических оппонентах.

«Но вам нужно сделать правильный выбор, чтобы быть свободными гражданами. Община должна научиться быть общиной. Сделайте это, чтобы в парламент попадали достойные люди», — добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 27.10.2009 21:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода