Пастор «Посольства божьего» проходит уже в двух уголовных делах, — Луценко

Читати цю новину російською мовою
Пастор «Посольства божьего» проходит уже в двух уголовных делах, — Луценко
Пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджу милиция обвинила в причастности к завладении денежными средствами граждан через мошенничество. Как сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко 28 октября во время визита в Ужгороде&#133

Пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджу милиция обвинила в причастности к завладении денежными средствами граждан через мошенничество. Как сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко 28 октября во время визита в Ужгороде, Аделаджа проходит в двух уголовных делах хищения в особенно больших размерах.

Как сообщает собкор ZAXID.NET, Луценко заверил, что никакая деятельность, даже религиозная, не может воспрепятствовать привлечению к ответственности за нарушение законодательства.

Кроме того, министр сообщил, что было несколько попыток отменить решение, но сейчас подозреваемый ежедневно дает показания.

Напомним, 12 октября в Киеве правоохранительные органы хотели задержать пастора церкви Посольство Божье Сандея Аделаджу.

В течение всего дня пастор давал показания в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью. Правоохранительные органы приняли решение задержать Аделаджу по подозрению в мошенничестве в особенно больших размерах (ст. 190 часть 4 Уголовного кодекса, что предусматривает наказание от 3 до 8 лет лишения свободы).

Аделаджу задержали по подозрению в причастности к организации еще одной организованной преступной группировки, которая мошенническим путем завладела средствами граждан.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 29.10.2009 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода