Опубликован национальный архив Украины об НЛО

Читати цю новину російською мовою
Опубликован национальный архив Украины об НЛО
В Украине обнародовали и разместили в Интернете общенациональный архив свидетельств об НЛО. Среди «секретных материалов» — около 500 свидетельств очевидцев, которые видели непознанные летающие объекты над территорией Украины, начина

В Украине обнародовали и разместили в Интернете общенациональный архив свидетельств об НЛО. Среди «секретных материалов» — около 500 свидетельств очевидцев, которые видели непознанные летающие объекты над территорией Украины, начиная с 17 столетия. Архив опубликовал уфологический клуб «УФОДОС», сообщает ТСН.

«В украинской уфологии это событие мирового масштаба», — прокомментировал его руководитель Ярослав Сочка.

По словам Сочки, сведения собирались из разных источников, аномальными явлениями интересовались и управления гидрометеорологии, в частности Гидрометеорологический центр Вооружённых сил Украины, и общественные уфологические организации.

Проект UFOBUA размещён на сайте ufobua.org.ua. Для удобства пользователя, в каталоге информация разделена по многим признакам, например место события, дата, разновидность контакта, форма НЛО и тому подобное.

«Теперь у общественности есть возможность доступа к огромной прослойке свидетельств конкретных очевидцев НЛО, доступ к историческим сведениям, накопленным фактам. Мы разработали интерфейс пользователя архива, который кликом мыши позволяет показать на карте так называемые «накопления НЛО», показать маршруты непознанных объектов в форме треугольника, или, скажем, показать на экране свидетельство «соседа Петренко», — рассказал Сочка.

Цель этого шага уфологов, объяснил он, — привлечь внимание общественности к «феномену НЛО».

«Поскольку в силу определённых обстоятельств сформирован искажённый стереотип о НЛО («маленькие зелёные человечки», «беременные от пришельцев женщины», «секты контактёров с космосом»),  — отметил специалист.

Ранее в Интернете были опубликованы секретные архивы некоторых стран о контактах с НЛО — США, Великобритании, Франции, Дании, и других.

Под Тимошенко?

Ряд экспертов убеждены, что проект «УФОДОС» — это ничто иное как избирательная технология штаба Юлии Тимошенко.

На это указывают следующие факты:

  — у руководителя проекта точно такая же фамилия, как и у народного депутата, главы пресс-службы исполнительного комитета политсовета партии ВО «Батькивщина» Александра Сочки (БЮТ)

 — первоисточником новости стал близкий к Тимошенко телеканал «1+1», собственником которого является днепропетровский бизнесмен Игорь Коломойский

 — технология привязки НЛО-шных сенсаций под выборы президента – фирменный стиль компании старшего советника американского президента Дэвида Аксельрода AKP&D Message and Media

Источник: Рупор

  • 135
  • 31.10.2009 01:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода