Серена Уильямс закончит сезон первой ракеткой мира

Читати цю новину російською мовою
Серена Уильямс закончит сезон первой ракеткой мира
Это стало ясно накануне, когда из-за травмы спины Динара Сафина отказалась от продолжения борьбы на итоговом турнире в Дохе. Серена Уильямс обыграла сестру Винус 5-7, 6-4, <nobr

Первый матч Сафиной, оказавшийся и последним, против Елены Янкович продлился всего два гейма, при счете 1-1 россиянка отказалась от борьбы. Впрочем, сама сербская теннисистка такому развитию событий совсем не была рада.

«Никогда не хочется, чтобы матч заканчивался так. Это действительно огорчило меня, поскольку я серьезно настраивалась на игру против Динары. Мы всегда играем друг против друга тяжелые матчи. С другой стороны, травмы — это тоже часть спорта. Я знаю, что это такое, поскольку сама недавно оправилась от травмы и желаю скорейшего выздоровления Динаре», — сказала Янкович.

Серена Уильямс обыграла сестру Винус 5-7, 6-4, 7-6 и обеспечила себе участие в полуфинале, сообщает BBC.

«Все могло произойти совершенно иначе. В конце третьей партии Винус заиграла просто бузупречно, я отбивалась как только могла. Однако я постоянно повторяла себе: я хочу завершить сезон первой ракеткой мира, надо играть изо всех сил, показать все что только умею. Я абсолютно не ожидала, что Динара Сафина снимется с турнира. Я очень хотела победить, так как знала, что у Сафиной какие-то проблемы, и если у меня получится выиграть несколько матчей, то я точно смогу завершить год первой ракеткой мира», – цитирует слова  Серены Уильямс СпортОнлайн.

 

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 29.10.2009 21:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода