Украинцы создали «незалежный» Twitter

Читати цю новину російською мовою
Украинцы создали «незалежный» Twitter
Пользователи могут обмениваться сообщениями длиной в 140 символов. Кроме того, к каждой записи можно прикрепить файл. Преимуществом Twit можно назвать интеграцию с интернет-мессенджерами и мобильными операторами.

Популярность сервиса микроблогинга Twitter приводит к появлению множества клонов. Авторы украинского сервиса Twit не привнесли в процесс микроблогинга ничего нового, кроме украиноязычного интерфейса и возможности прикреплять файлы.

Сервис Twit назвали первым украинским микроблогингом. Внешне и по своему базовому функционалу он очень похож на своего «старшего брата».

Пользователи могут обмениваться сообщениями длиной в 140 символов. Кроме того, к каждой записи можно прикрепить файл. Преимуществом Twit можно назвать интеграцию с интернет-мессенджерами и мобильными операторами. Второе позволяет обновлять записи своего микроблога, отправляя текст с помощью SMS, а интеграция с IM-программами даст возможность добавить свой Twit-аккаунт в программу для обмена сообщениями. Сервис может быть интегрирован с клиентами, поддерживающими протокол Jabber. Записи можно помечать тегами, других пользователей добавлять в друзья и объединять их в группы.

Интерфейс сервиса выполнен на украинском языке, однако при этом предлагается англоязычная система помощи.

Главная страница Twit представляет собой ленту сообщений всех участников проекта в обратном хронологическом порядке. Читать обновления ленты на Twit можно не только через веб-интерфейс, но и с помощью RSS-подписки или электронной почты. На сайте доступен поиск пользователей.

Аудитория сервиса пока еще слишком мала и неактивна. Из 20 последних записей на главной странице некоторые были сделаны еще 3 дня назад.

В целом в Twit есть некоторые улучшенные возможности, однако аудитория проекта пока еще слишком мала, чтобы его можно было всерьез сравнивать с «большим» Twitter.

Источник: ruFormator

  • 42
  • 30.10.2009 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода