Болгарские водители придумали «русскую дорожную рулетку»

Читати цю новину російською мовою
Болгарские водители придумали «русскую дорожную рулетку»
Прокуратура Болгарии начала расследование случаев участия водителей в новой азартной игре, получившей название «русская дорожная рулетка» и приведшей к нескольким дорожно-транспортных происшествиям со смертельным исходом.

Прокуратура Болгарии начала расследование случаев участия водителей в новой азартной игре, получившей название «русская дорожная рулетка» и приведшей к нескольким дорожно-транспортных происшествиям со смертельным исходом. Участники и зрители могут делать ставки на результат игры, сообщает Reuters.

Ставка за участие в игре составляет пять тысяч евро, а ее суть состоит в том, чтобы на автомобиле проскочить загруженный перекресток на красный свет, не врезавшись в другую машину и не сбив пешехода. Впервые «русская дорожная рулетка» прошла летом этого года в Софии, при этом все заезды проходят ночью, а участники оповещаются о месте проведения следующей игры при помощи SMS-сообщений.

По словам представителей болгарских правоохранительных органов, первое ДТП с двумя погибшими произошло в июне, когда мотоциклист в ходе «рулетки» врезался в зрителя. Сейчас все дороги, на которых чаще всего проводятся подобные заезды, постоянно патрулируются местной полицией. «Каждый раз, когда нам поступает информация о новой гонке — мы высылаем патруль», — заявили глава дорожной полиции Софии Ванио Стоевски.

Источник: Lenta

  • 42
  • 31.10.2009 14:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода