Врачи назвали действенный препарат от «калифорнийского» гриппа

Читати цю новину російською мовою
Врачи назвали действенный препарат от «калифорнийского» гриппа
Может, существуют еще препараты, но это значит, что в мире они не прошли надлежащей проверки. Если уж Америка официально выбрала этот препарат, и не только Америка, а и европейские страны, Россия, — если это сговор, он сколько должен был стоить?«

«Тамифлю» — это единственный препарат, официально признанный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), который действительно очень помогает в борьбе с «калифорнийским» вирусом гриппа. Об этом заявил президент медицинской клиники «Борис» Михаил Радуцкий в эфире радио «Свобода».

«Может, существуют еще препараты, но это значит, что в мире они не прошли надлежащей проверки. И потому здесь стопроцентно на сегодняшний день, кроме препарата »Тамифлю«, никакой другой препарат не признан как препарат действенный», — подчеркнул врач.

Реагируя на замечание, что этот препарат могут «продвигать» фармацевтические компании-производители через сговор с руководством ВОЗ, эксперт сказал: «Тамифлю», чтобы его официально признать препаратом действия, он должен был пройти такие стандарты, как GMP, ISO. И пройти только ради сговора между производителем и ВОЗ эти испытания очень тяжело. Поверьте, это нереально. Если уж Америка официально выбрала этот препарат, и не только Америка, а и европейские страны, Россия, — если это сговор, он сколько должен был стоить?«

Напомним, сегодня ночью в Киев прибыл самолет с 300 тысячами упаковок антивирусного препарата »Тамифлю«.

Источник: Лига

  • 28
  • 02.11.2009 15:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода