Форвард сборной России не может забыть «словенский кошмар»

Читати цю новину російською мовою
Форвард сборной России не может забыть «словенский кошмар»
Роман Павлюченко говорит, что старается не казнить себя, чтобы не сойти с ума. Но воспоминания о стыковых матчах ЧМ-2010 еще слишком свежи. «Звонок журналиста и чертов Марибор опять перед глазами», — говорит форвард сборной России.

В интервью газете «СПОРТ-ЭКСПРЕСС» Роман Павлюченко заметил, что постепенно выползает из транса, в который он попал после поражения от Словении, сообщает LiveSport.Ru.

Он старается не казнить себя как Андрей Аршавин, чтобы не сойти с ума. Но воспоминания еще слишком свежи: «Звонок журналиста и чертов Марибор опять перед глазами», — реагирует на вопрос про стыковые матчи ЧМ-2010 Павлюченко.

«Больше всех в этой ситуации жалко Гуса Хиддинка, который положил на нас столько сил. Я так понимаю, что шансов на продолжение его работы в России не очень много, и это убивает гораздо больше, чем сам факт непопадания в ЮАР. А еще досаждает то, что для части ребят это была последняя возможность попасть на чемпионат мира. Да и мне самому в 2014-м будет 32 года — смогу ли соответствовать тогда сборной, большой вопрос», — заявил Роман.

Павлюченко сразу же опроверг слухи о том, что команду на самом деле раздирали склоки. По его словам, в сборной он чувствовал и чувствует себя как дома, да и у остальных нечто похожее. «А то, что сейчас выплеснулось в прессе — чудовищная грязь, неизвестно кем придуманная! Впрочем, это понятно: получи мы путевку, были бы белыми и пушистыми, а коль проиграли, сразу стали изгоями. Ничего нового. На Европе все нас любили, сейчас ненавидят, хотя команда-то не изменилась, как и атмосфера в ней», — негодует футболист.

По словам Романа, не стоит верить и слухам о том, что наставники не пользуются у игроков авторитетом. Да и разговоры вокруг Аршавина, и рассказы про его неподчинение Хиддинку Павлюченко считает не более чем чьими-то происками. Тем более что сам наставник только поощряет выражение игроками своих мыслей, а потому ничего страшного в том, что Андрей может вступить в диалог с тренером, нет.

Пытаясь забыть Марибор, он ищет причины того, что там произошло. Но найти пока не может. Однако Павлюченко уверен, что ни о каком недонастрое речи не шло, хотя внутренне все понимали, такого соперника, как Словения, Россия проходить обязана.

«Мы же команда более высокого класса, которая должна уметь дать острастку таким соперникам. Но впервые за время пребывания в команде Гуса у меня было ощущение, что мы вернулись на пять-семь лет назад, когда выходили на гостевые матчи с одной только задачей — отбиться. Почему так произошло — объяснить до сих пор не могу.

Такой черной полосы в моей жизни еще не было — в клубе сижу на лавке, еще и в сборной не сложилось. Мечта поманила и уплыла. Если Европу Бог нам подарил, то здесь взял и все в последний момент отобрал. Остается только надеяться, что уже в январе что-то в моей жизни поменяется», — отметил Павлюченко, имея в виду смену клуба. Однако пока в подробности он вдаваться не захотел, потому как многое в этой ситуации зависит не от него.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 28.11.2009 16:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода