Когда уйдет Ющенко?

Читати цю новину російською мовою
Когда уйдет Ющенко?
Если выиграет Тимошенко, страна проиграет, подчеркнул Ющенко, а Янукович просто не выиграет. На вопрос, ведущего, кто же тогда выиграет выборы, политик указал на себя.

Президент Украины Виктор Ющенко пообещал уйти из политики после завершения своего второго президентского срока. Об этом в субботу сообщает агентство УНИАН.

Рассуждая о политике в ходе ток-шоу «Большая политика» на телеканале «Интер», Ющенко заметил: «Я ее ненавижу». Тем не менее, он намерен участвовать в предстоящих президентских выборах.

Украинский лидер также оценил шансы своих основных противников. По его словам, «идеологической разницы» между премьер-министром Юлией Тимошенко и главой Партии регионов Виктором Януковичем нет. «Это те же яйца, только вид сбоку», — пояснил президент.

Если выиграет Тимошенко, страна проиграет, подчеркнул Ющенко, а Янукович просто не выиграет. На вопрос, ведущего, кто же тогда выиграет выборы, политик указал на себя, сообщает Lenta.ru

Украинский президент также призвал россиян привыкнуть к тому, что украинцы — не «хохлы», не «малоросы», а отдельная нация. Такое восприятие соседей будет возможно лишь при условии демократического режима в России. «Демократия прощает все, имперская политика это сложно делает», — пояснил Ющенко. Он также напомнил, что никогда ничего не говорил и не делал для ухудшения отношений между Россией и Украиной.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 28.11.2009 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода