Россиянин Давыденко обыграл первую ракетку мира и вышел в финал итогового турнира ATP

В полуфинале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне Николай Давыденко обыграл Роджера Федерера. Это был их 13-й официальный матч, причем до сих пор россиянину ни разу не удавалось выиграть у швейцарца.

Российский теннисист Николай Давыденко обыграл швейцарца Роджера Федерера и вышел в финал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на  AFP.

В первом сете россиянин выиграл со счетом 6:2, во втором проиграл — 4:6, но уже в третьем снова сумел одержать победу — 7:5.

Это был 13 по счету официальный матч Давыденко и Федерера, причем до сих пор россиянину ни разу не удавалось выиграть у швейцарца. За все это время россиянин сумел выиграть только четыре сета. До приезда в Лондон последние пять матчей были проиграны полностью.

В финал также вышел аргентинец Хуан Мартин дель Потро, который обыграл в полуфинале в трех сетах шведа Робина Седерлинга — 6:7 (1:7), 6:3, 7:6 (7:3).

С Хуаном Мартином дель Потро россиянин Давыденко играл трижды и пока лидирует с минимальным преимуществом — 2:1.

Финал лондонского «Мастерса» состоится в воскресенье, 29 ноября.