Порошенко пожаловался Лаврову на российских дипломатов

Читати цю новину російською мовою
Порошенко пожаловался Лаврову на российских дипломатов
в ходе состоявшегося по инициативе Киева телефонного разговора с главой МИД РФ Сергеем Лавровым упрекнул представителей российского МИД в тенденциозном подходе к ситуации в Украине

25 ноября министерство иностранных дел России опубликовало заявление, в котором подвергло критике действия президента Украины Виктора Ющенко по героизации воевавшей против Советской власти Украинской повстанческой армии и обвинило украинское руководство в противопоставлении Киева и Москвы.

Как сообщает пресс-служба украинского МИД, Порошенко назвал «тенденциозным» комментарий департамента информации и печати МИД РФ относительно указа президента Виктора Ющенко о дополнительных мерах относительно признания украинского освободительного движения XX столетия.
По словам главы украинского МИД, вопросы, которые беспокоят российскую сторону, должны быть предметом обсуждения специалистов, без привнесения их в публичную плоскость, при помощи «существующих механизмов двустороннего сотрудничества».

Сообщается, что также министры договорились об обсуждении проблемы запрета на въезд некоторых украинских граждан в РФ и российских в Украину. Этот вопрос внесен в повестку дня политических консультаций, которые проведут заместители глав МИД Украины и России Владимир Хандогий и Григорий Карасин

Источник: Власти.нет

  • 25
  • 29.11.2009 23:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода