Регионалы готовы на мегакоалицию. Но без Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Регионалы готовы на мегакоалицию. Но без Тимошенко
Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Василий Хара прогнозирует, что после выборов президента возможно создание коалиции в составе фракций Партии регионов, Блока Юлии Тимошенко, Блока Литвина и части «Нашей Украины».

 — Я думаю, что конфигурация новой коалиции может быть такой: Блок Юлии Тимошенко, Блок Литвина, наша фракция (Партии регионов) и, возможно, часть фракции «Наша Украина». То есть, возможно создание коалиции более 300 голосов. Возможно, туда войдет и Коммунистическая партия, хотя КПУ неестественно быть в такой коалиции, — заявил Василий Хара на пресс-конференции в Виннице, сообщает ТСН.

При этом Хара считает нецелесообразным проведение после выборов президента внеочередных выборов парламента.

 — Я думаю, что первым шагом после президентских выборов будет попытка воссоздания большинства в парламенте. Потому что новые выборы — это время, это большие расходы и так далее, — сказал он.

По мнению Хаары, участие БЮТ в новой коалиции возможно без участия самой Юлии Тимошенко.

Хара также высказал сожаление, что ранее ПР не удалось создать коалицию с БЮТ.

 — Я сожалею, что у нас не получилось объединение с Блоком Юлии Тимошенко, поскольку на то время это был лучший вариант, и экономика нашей страны не упала бы до такой степени, как она упала сегодня, — сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 30.11.2009 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода