Ющенко рассказал про свиней, собаку Шарика и корову Улю

Читати цю новину російською мовою
Ющенко рассказал про свиней, собаку Шарика и корову Улю
У президента Виктора Ющенко есть корова Уля. Отвечая на вопрос, есть ли у него пчелы, Ющенко ответил, что много, и рассказал, что два года назад из воска, собранного на его пасеке были сделаны три двухметровые свечки, на которых отображена

У президента Виктора Ющенко есть корова Уля.

Об этом он заявил в ходе встречи с студенческо-преподавательским составом Национального аграрного университета в понедельник в Белой церкви.

Отвечая на вопрос, есть ли у него домашние животные, Ющенко сказал: «Есть корова Уля, есть свиньи, много».

Он посетовал, что недавно у него была «очередная проблема» кому раздарить поросят.

Ющенко также рассказал, что около 300-500 уток зимуют на его пруду «все дикие… прожорливые, съедают машину-полторы комбикорма».

Кроме того, по его словам, у него много кур (4-5 пород), есть фазаны, 4 дрофы, а также 6 собак, самый главный среди них дворняга Шарик, три кота.

Отвечая на вопрос, есть ли у него пчелы, Ющенко ответил, что много, и рассказал, что два года назад из воска, собранного на его пасеке были сделаны три двухметровые свечки, на которых отображена история Украины.

«Самая большая свечка — это украинская свечка», — гордо сказал президент.

Он также сообщил, что одну свечку он подарил украинской общине за границей. «Вторую — своему другу подарил, а третья стоит у меня», — сказал глава государства.

Ющенко также сообщил, что в прошлом году в Париже на международной выставке мед из гречихи с его пасеки занял первое место «поэтому я имею право сказать украинский мед — лучший мед в мире».

Он также отметил, что об этом достижении никому не говорил, в том числе и журналистам, поскольку его увлечения пасекой многие относятся с сарказмом.

«Я родился на пасеке… это способ жизни… я на этом вырос», — сказал Ющенко.

  • 36
  • 30.11.2009 22:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода