Приусадебное хозяйство Ющенко: пчелы, свиньи, корова и дворняга Шарик

Читати цю новину російською мовою
Приусадебное хозяйство Ющенко: пчелы, свиньи, корова и дворняга Шарик
Президент Украины Виктор Ющенко в понедельник встретился со студентами и преподавателями Национального аграрного университета в городе Белая Церковь Киевской области. Он рассказал им о своем обширном домашнем хозяйстве.

Президент отметил, что обычно не любит распространяться на эту тему, поскольку журналисты и общественность относятся к ней с сарказмом. Однако, отвечая на вопросы «сочувствующих» аграриев, Ющенко дал себе волю и даже похвастался некоторыми достижениями.

В частности, он рассказал, что два года назад из воска, собранного на его пасеке, были сделаны три двухметровые свечки, на которых отображена история Украины. «Самая большая свечка — это украинская свечка», — гордо сказал президент, которого процитировал «Интерфакс».

По его словам, одну свечку он подарил украинской общине за границей, вторую — своему другу, а третью оставил себе на память.

Глава государства также сообщил, что в прошлом году в Париже на международной выставке мёд из гречихи с его пасеки занял первое место. «Поэтому я имею право сказать: украинский мёд — лучший мёд в мире», — отметил он, уточнив, что до сих пор об этом рекорде никому не рассказывал.

Отвечая на вопрос, есть ли у него домашние животные, Ющенко сказал: «Есть корова Уля, есть свиньи, много». Он посетовал, что недавно у него была «очередная проблема», кому раздарить поросят. Президент также рассказал, что около 300-500 уток зимуют на его пруду: «Все дикие… прожорливые, съедают машину-полторы комбикорма».

Кроме того, у него много кур (4-5 пород), есть фазаны, 4 дрофы, а также 6 собак, которыми «верховодит» дворняга Шарик, три кота. Ющенко пожаловался, что три дня назад у него пропал кот, и сейчас он ищет ему замену — серого полосатого котенка. «Все дети плачут… так что если есть серый кот в полоску, я бы его взял», — сказал он в ходе встречи.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 30.11.2009 20:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода