Боксер Рой Джонс готовится побить рекорд 100-летней давности

Читати цю новину російською мовою
Боксер Рой Джонс готовится побить рекорд 100-летней давности
В 1908 году легендарный Джек Джонсон стал чемпионом в восьми весовых категориях. Но Рой Джонс пошел дальше — впереди у него бой за пояс в девятой категории. Это будет его юбилейный, 55-й поединок. Рой говорит, что готов на 110 процентов.

Легендарный боксер современности, действующий чемпион мира в восьми весовых категориях Рой Джонс готовится в очередной раз выйти на ринг. На сей раз целью спортсмена является не просто одержание победы, он хочет побить рекорд, установленный в далеком 1908 году.

Ровно сто лет назад легендарный Джек Джонсон стал чемпионом в восьми весовых категориях. Но Рой пошел дальше — впереди у него бой за пояс в девятой категории, сообщает Life Sport.

 — Я готов на 110 процентов, — заявляет Джонс. – Грин не сможет устоять против меня. Я далеко не старый, хотя это и будет моим юбилейным 55 поединком.

В рамках подготовки к схватке Джонс уже завершил все свои тренировки и приводит в порядок дух. По мнению Роя, наиболее успокаивающим действием обладает рыбалка, на которой чемпион проводит до шести часов в день.

 — Я хочу устроить шоу для своих болельщиков в Австралии, — рассказывает Джонс. – В первую очередь можете рассчитывать на то, что победит скорость. Бой будет красивым, ведь я не выбираю себе в соперники легких боксеров. Я должен снова и снова проверять себя.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 01.12.2009 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода