Китайские власти запретили спектакль «М. Баттерфляй»

Читати цю новину російською мовою
Китайские власти запретили спектакль «М. Баттерфляй»
Премьера спектакля, главную роль в котором сыграл известный китайский джазовый вокалист Коко Чжао, состоялась в среду, но уже в пятницу спектакль был запрещен полицией. Основание для запрета: театр якобы не получил лицензии.

Китайские власти ведут безжалостную борьбу за нравственность подконтрольных граждан – вчера из репертуара шанхайского театра была удалена постановка пьесы Дэвида Генри Хвана «М. Баттерфляй».

Премьера спектакля, главную роль в котором сыграл известный китайский джазовый вокалист Коко Чжао, состоялась в среду, 2 декабря, но уже в пятницу спектакль был запрещен полицией. Основанием для запрета стало то, что театр якобы не получил лицензии на постановку пьесы. Доиграть последнее представление актерам все же дали, хоть и в присутствии полиции.

Напомним, что написанная в 1988 году драма рассказывает историю французского дипломата, влюбившегося в актрису китайского театра. Их отношения длятся около двух десятков лет и все это время герой не подозревает, что его возлюбленная на самом деле – переодетый женщиной актер-шпион. Остается добавить, что ранее пьеса была экранизирована Дэвидом Кроненбергом, а главную роль в картине исполнил Джереми Айронс.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 06.12.2009 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода