VIP-праздники: У Ротару — кавурма, у Ющенко — семья, а у Кличко — тюбики на космодроме

Читати цю новину російською мовою
VIP-праздники: У Ротару — кавурма, у Ющенко — семья, а у Кличко — тюбики на космодроме
Первая леди — Катерина Ющенко ранее рассказывала, что уже готовится к новогодним праздникам, сама выбирает новогодние украшения и подарки. Например, София в этом году попросила гитару, Тарас — хомячка, а Кристина — игрушечного дельфина, но

Тройка ведущих политиков страны будет отмечать Новый год в домашнем кругу. Правда, как сообщил наш источник на Банковой, главное семейство Украины пока все еще не определилось с тем, в которой из своих резиденций они встретят приход 2010-го.

Первая леди — К. Ющенко ранее рассказывала, что уже готовится к новогодним праздникам, сама выбирает новогодние украшения и подарки. Например, София в этом году попросила гитару, Тарас — хомячка, а Кристина — игрушечного дельфина, но чтобы был как настоящий. Андрей в этом году получит под елку фотоальбом со своей свадьбы, а Виталина — подарки для своих детей и что-то для дома.

Первое семейство Украины. Президент Виктор Ющенко будет встречать праздник-2010 со своей большущей семьей. Фото: М. Маркив

ЯНУКОВИЧ. Лидер Партии Регионов В. Янукович традиционно будет отмечать Новый год в семье. «Этот год ничем не отличается — в кругу семьи: дети, жена, внуки. В этом году, возможно, пригласим новых сватов (родителей Оли — жены младшего сына Януковича — Авт.), но мы их планов пока точно не знаем », — рассказал он. По его словам, родители жены его старшего сына отмечают Новый год отдельно своей семьей, но созваниваются с семьей Януковича на Новый год, а встречаются вместе уже 1 января.

ТИМОШЕНКО. В окружении Ю. Тимошенко нам сказали, что премьер еще не определилась, где будет встречать Новый год. Не исключено, что новогоднюю ночь Леди Ю. проведет… на Майдане. «Ходят разговоры, что активистов БЮТ приведут на Майдан прямо в ночь с 31 на 1 января. И там будет Юля, — рассказал нам один из столичных агитаторов за Тимошенко. — Еще говорят, чтобы водку с собой не брали — мол, спиртное нельзя будет распивать. Но пока ничего еще не решено. Все на уровне слухов». «Это очень сомнительно, — заверил «Сегодня» один из нардепов-бютовец. — Я еще могу предположить, что мы отпразднуем на Майдане корпоратив перед Новым годом. У нас есть такая традиция, правда, в прошлые годы мы отмечали в Экспоцентре, а однажды в галерее Лавры. Но чтобы Новый год — это вряд ли».

ЯЦЕНЮК: ЕЛКА 2,5 М И ПЛЕМЯННИЦА ИЗ США

«Встречать Новый год буду в кругу семьи. Обычно так и встречаем: с родственниками, друзьями — на даче или в Карпатах. Как-то провели новогоднюю ночь в колыбе, в горах — было здорово!» — рассказал нам Арсений Яценюк. Кандидат в президенты любит выбирать подарки: «Даже если дарю цветы, то композицию букета составляю сам. Мне Дед Мороз может подарить галстук, рубашку, рисунки и поделки Кристины и Софийки для нас с Терезией». По его словам, дети накануне праздника клеят на окна снежинки, а в новогоднюю ночь рассказывают стихи, поют песни и колядки.

«У нас будет большая елка до 2,5 метра. Мы живем в австрийском доме с высокими потолками. За елку отвечает Петр Иванович, мой муж. Он ее украшает, игрушки ежегодно обновляем. Готовлю я: на столе всегда есть холодец, рыба разных сортов, вареники с квашеной капустой или грибами, а на десерт — мой фирменный ореховый торт», — рассказала нам мама Арсения Мария Григорьевна. Кстати, по словам Марии Яценюк, кроме сына и его семьи, отмечать Новый год в родительский дом в Черновцах приедет и 21-летняя Ульяна, дочка сестры Арсения Алены, которая живет и учится в Америке.

ВИТАЛИЙ КЛИЧКО: НА КОСМОДРОМ!


Кличко с семьей

Для Виталия Кличко, занятого не только спортивными, но и политическими заботами, рождественские и новогодние праздники всегда являются прекрасной возможностью уединиться с семьей. Пару лет назад семейство Кличко ездило в Австрию кататься на горных лыжах. Но в последнее время им больше по душе отдых в теплом месте. Благо Виталий имеет дом в Калифорнии.

«Нарушать традиции не стану, как всегда, буду встречать Новый год в кругу семьи, — поделился недавно с нами чемпион мира по боксу. — В этот раз обещал детям поездку в Диснейленд во Флориде, они с нетерпением ждут ее. Заодно планирую экскурсию, о которой мечтает старший сын, — в космический павильон NASA на мысе Канаверал. Несколько лет назад мне довелось побывать на главной космической площадке NASA — до сих пор огромное количество впечатлений. Хочу ими поделиться с детьми. Скажите, кто в детстве не мечтал побывать внутри космического корабля! Залезть в корабль многоразового использования Space Shuttle, примерить скафандр космонавта, попробовать еду космонавтов из тюбиков — для детей это будет отличный подарок на Новый год!»

ПРОТЫВСИХ: ПУП, ВЕРТЕП И КНЯЗЬ

Бывший мэр Яремчи, а ныне кандидат в президенты Василий Протывсих, Новый год будет встречать в семейном кругу: «У меня большая семья: жена, двое взрослых детей и четверо внуков. Старшей Оксане — 13 лет, а самую младшую, Иринку, только в прошлое воскресенье крестили. Еще двое внуков постоянно живут в Праге — Марко и Софийка. Мы все соберемся в Новый год, и я преподнесу им сюрприз — хочу заколядовать с вертепом, как я делал в детстве. Приглашу специальный вертеп, а сам буду в роли князя». Кроме вертепа, он обещает порадовать домашних фирменным блюдом, которое он придумал сам и назвал «От сердца до пупа»: «Готовится оно из куриных сердец и пупков, получается очень вкусная подливка».

Кандидат уже приготовил домашним подарки — игрушечных тигров. «А вот в прошлом году я Оксанке подарил ноутбук, она у меня рассказы пишет, даже обо мне. Как-то написала рассказ о том, как я из деревенского парня, который пас коров, вырос до такого хорошего деда — ее любимого. Марку подарил сборник песен Высоцкого. А вот сын мне в прошлом году привез из Праги баварскую безрукавку». Рождество же он намерен встречать со своими братьями и сестрами: «Нас пятеро, три сестры и двое братьев, собираемся в отцовском доме, сестры по традиции готовят 12 блюд».

БРОДСКИЙ: «БУДУ ДЕДОМ МОРОЗОМ»

Кандидат в президенты Михаил Бродский будет считать бой курантов у себя дома, в селе Вита Почтовая под Киевом: «Соберется вся семья: приедет сын Ростислав с женой и дочкой Лизой, она уже ходит во второй класс. Приедет сын Юра с девушкой, ему 23 года, и, конечно, будем мы с женой и дочкой Анной. Я переоденусь Дедом Морозом, так всегда делал мой папа, а Аня будет Снежной королевой — принесу всем мешок подарков. Мне дети как правило дарят рисунки, жена — духи или что-то связанное с Наполеоном — я коллекционирую все по этой тематике: однажды подарила монету».

СОФИЯ РОТАРУ: СОБЕРЕТ РОДНЮ ПОД КИЕВОМ


У Ротару и эта новогодняя ночь — только с семьей

Наступающий год София Ротару встретит в загородном доме под Киевом. «К нам приедут братья и сестры Софии Михайловны из Черновицкой области, — рассказал нам сын артистки Руслан Ротару-Евдокименко. — Новый год — один из самых любимых праздников и проходит всегда или в Киеве или в Ялте. Не было ни самолетов, ни бань… Разве что 2009-й был необычным, поскольку отмечали его в нашем отеле-ресторане «Вилла София» в Ялте, буквально через месяц после его открытия… ».

Сын звезды говорит, что праздновать они начинают еще 30 декабря: «У нас с женой Светой в этот день годовщина свадьбы, и застолье плавно перетекает в новогоднее». В семье Ротару есть еще несколько обычаев. Так, елка непременно должна быть живая, а все блюда на столе приготовлены своими руками. «В доме у нас, правда, в этот раз будет декоративная елка, но живых хватает вокруг дома, одну из них мы и нарядим, — говорит Руслан. — Подарки у нас дарит Дед Мороз и только под елочку. Кроме того, мы на днях улетаем в предновогоднее путешествие в Нью-Йорк, но без мамы, и там присмотрим что-то для нее, а она нам приготовит сюрпризы. Готовить будет мама, ее сестры и моя жена, ведь братья, уверен, привезут нам свежих домашних гусей, уточек, куриные яйца, наверное, несколько десятков, а то и сотен. Так что хододец точно обеспечен и разные блюда из молдавской кухни». Видимо, это будет кавурма из домашней утки (жаркое) или же цыпленок на гратаре (решетке для жаренья на углях).

РУСЛАНА: СЦЕНА, СВЕЧИ И КАНАПЕ

По традиции Руслана встретит и этот Новый год на сцене. «Где именно, пока не скажу — вариантов несколько, — рассказала нам певица. — А на Рождество поеду к маме. У нее 7-го числа день рождения. Она прекрасно готовит, так что каждый год стол ломится от вкусностей. А мне так сложно держать себя в руках! Прошлый Новый год я встретила в Польше. Это была открытая площадка возле реки Висла. Было ужасно холодно — замерзла и Висла, и мы. Зато принимали нас тепло! А после концерта мы с мужем и всей нашей командой собрались в одном из гостиничных номеров. Накрыли маленький праздничный стол из фруктов и канапе. Выпили шампанского, поблагодарили уходящий год за все хорошее и загадали желания на будущий. Получилось очень душевно… ».

Но еще накануне Нового года Руслана старается и дома создать атмосферу праздника: «Мы с мужем достаем все игрушки и украшения, вместе наряжаем елку, повсюду вешаем гирлянды. Ставим возле камина фигурку Деда Мороза и конфетницу. Я очень люблю готовить и если в какой-то из дней в новогодние праздники оказываюсь дома, то балую мужа и друзей оригинальными блюдами. Включаю фантазию, закатываю рукава и уже через час-другой праздничное застолье готово — горят свечи, играет музыка, по дому разлетаются пряные ароматы».

ЗА СТОЛОМ У ЛУЧЕ — 25 РОДСТВЕННИКОВ


Мирча Луческу. На Рождество встретится с… Мирчей Луческу

У одного из героев 2009 года Мирчи Луческу, под руководством которого «Шахтер» стал победителем последнего в истории розыгрыша Кубка УЕФА, отпуск начался вчера после матча с белградским «Партизаном». «У меня все традиционно, — с улыбкой сказал нам румынский тренер о том, как намерен провести новогодние каникулы. — Сначала лечу домой, в Румынию. 21 декабря — день рождения у моей внучки Марии-Луизы. Ей в этом году исполняется 18 лет. Потом всей семьей отпразднуем Рождество. А затем на недельку съезжу в Италию, Новый год буду встречать там». К слову, как поделилась с нами внучка наставника «Шахтера», за праздничным столом на Рождество планирует собраться около двадцати пяти Луческу, среди которых должен быть и полный тезка тренера — его племянник Мирча Луческу. Почти в таком же количестве родня Мистера болела за него в мае на финале Кубка УЕФА в Стамбуле.

ИРЭНА КИЛЬЧИЦКАЯ: «НЕ ЕМ И В ПОЛНОЧЬ ИДУ СПАТЬ»


Кильчицкая. Дома, с детками и елкой

Уже лет десять заместитель столичного мэра Леонида Черновецкого Ирэна Кильчицкая встречает Новый год исключительно в Киеве. «Так повелось еще со времен моей работы в банке, когда я физически не могла покинуть город, ведь 31 декабря — последний день отчетности в банках, — рассказала нам Ирэна Реонольдовна. — Зато после Нового года я обязательно еду в горы — кататься на лыжах, причем, вопреки всему: кризис, выборы или я в положении. И в этом году не изменю своей традиции». Г-жа Кильчицкая призналась нам, что сложнее всего ей дождаться именно боя курантов: «Понимаете, я привыкла рано ложиться спать, часам к десяти, хотя и не всегда так получается. А вытерпеть до 12-и! В итоге я дожидаюсь когда зажгут фейерверки, боя курантов и иду спать. Тем более, я не ем после шести и хоть мой стол ломится от новогодних блюд, а это непременно холодец, оливье, мандарины, я ни к чему не притрагиваюсь. Зато утром отвожу душу!

А еще друзья меня постоянно приглашают встретить Новый год в их компаниях, а я люблю отмечать его дома. Поэтому и отказываюсь, мол, меня уже пригласили. И самое интересное, мои друзья знают, что я никуда не иду и делают вид, что верят в мои отговорки. А на следующее утро, когда продолжают звонить поздравлять, а у меня отключен телефон, я придумываю, что не слышала, не видела… А сама в это время смотрю новогодние программы — «Огонек», «Песню года»… Вот и в этот раз буду дома со своими детками. Сыночек Марк еще маленький, а почти 3-летняя дочка Моника уже знает, что к ней придет Дед Мороз с игрушками».

СЕРДЮЧКА — ОПЯТЬ НА СЦЕНЕ

 

ВЕРКА СЕРДЮЧКА. Народная проводница в исполнении Андрея Данилко, уже и вовсе забыла, когда встречала Новый год дома. «2010-й для меня наступит в одном из московских клубов, — рассказал нам артист. — И в прошлом году так было, и до этого… Последний раз был дома, наверное, еще лет десять назад». Зато, как рассказали нам близкие Андрея, перед тем, как уехать на новогодние гастроли, он обязательно украшает елку в их студии звукозаписи. А готовят подарок артисту, исходя из его предпочтений: Данилко обожает исторические книги и документальное кино.

ТАИСИЯ ПОВАЛИЙ. Супруг и продюсер певицы Игорь Лихута говорит, что они еще не решили, где будут в новогоднюю ночь: «Может, будем работать. Есть несколько предложений — это и Украина, и Россия, и Швейцария. Если все на самом деле окажется не очень интересно, то будем дома. Вообще, Тая любит проводить новогоднюю ночь именно в домашней обстановке». Причем певица, по его словам, не сидит сложа руки: «Она делает целый тазик салата оливье, причем, сама отваривает куриные грудки, варит овощи и яйца, подбирает какой-то специальный майонез, то есть походит к этому делу с чувством, толком и расстановкой. У нас получается классический советский вариант — елка, телевизор с «Огоньком». Прошлый Новый год мы, кстати, встречали дома. А подарки у нас очень простые — мы дарим друг другу и близким новогодние игрушки. Они ведь бьются и нужны в семье всегда. Новый год — еще не повод дарить шубу, машину или квартиру в Ницце».

АЛЕКСАНДР ПОНОМАРЕВ. Певец отказывается в новогоднюю ночь работать. «Последние десять лет встречаю Новый год дома, — рассказал нам Пономарев. — Хотя, может быть, в этот раз, исходя из политической ситуации, встречу его на Майдане с украинским народом — тоже хороший вариант. Мы с женой подготовили своим друзьям единый набор подарков — он будет в виде торта, но не будет съедобным. «Торт» будет состоять из вещей, которые каждому пригодятся в год Тигра. Это всего лишь намек, потому что не хочется раскрывать всех секретов. А самый интересный Новый год в своей жизни я встречал с друзьями на лыжах. Без одной минуты двенадцать мы стояли на вершине горы. Как только «бахнул» Новый год, мы выпили шампанского и начали пятикилометровый спуск».

Источник: Сегодня

  • 470
  • 18.12.2009 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода