«Шахтер» купил себе еще одного бразильца

Читати цю новину російською мовою
«Шахтер» купил себе еще одного бразильца
В украинской Премьер-лиге состоялся первый международный трансфер зимнего межсезонья. Донецкий «Шахтер» таки купил атакующего полузащитника "Васку да Гама"Алекса Тейшейру, заплатив за него 6 млн евро.

Контракт подписан на пять лет. Это крупнейший трансфер бразильского клуба с 1997 года, когда за $8 млн в итальянскую «Фиорентину» был продан Эдмундо. По информации бразильских СМИ, московский «Спартак» пытался перебить предложение «Шахтера», предложив 5,5 млн, что было на полмиллиона больше первоначальной цены горняков, сообщает «Сегодня-Спорт».

Алекс Тейшейра сыграл 52 матча за «Васку», забил 10 мячей. Выступает за молодежную сборную Бразилии (U-20). Серебряный призер последнего молодежного ЧМ. Забил на турнире три мяча, однако в финале не реализовал решающий 11-метровый удар в послематчевой серии.

Несмотря на осечку в финале, Тейшейру в своих рядах хотели видеть «МЮ», «Эвертон», «Милан», «Фиорентина». «Васку» решился на продажу дарования, так как команде необходимы средства на усиление состава.

«Мы уже давно за ним присматривали. У нас был список из нескольких приоритетных игроков, и Тейшейра в нем был одним из главных кандидатов. Он был одним из лучших на молодежном ЧМ. Входит в топ-5 молодых, перспективных бразильских полузащитников. У него очень хорошая скорость, отменный дриблинг, опасные удары по воротам, навесы в штрафную. Очень хорош», — охарактеризовал новичка «Шахтера» генеральный директор клуба Сергей Палкин.

БРАЗИЛЬСКАЯ КОЛОНИЯ ДОНЕЦКОГО «ШАХТЕРА»

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 22.12.2009 15:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода