В Полтаве поймали «на горячем» поджигателей офиса ПР

Читати цю новину російською мовою
В Полтаве поймали «на горячем» поджигателей офиса ПР
При этом один из задержанных уже разлил ее, разбив окно офиса, а второй зажигал факел, готовясь сделать поджог. Третий злоумышленник в это время фиксировал все происходящее на видеокамеру

В Полтаве в ночь на вторник милиционерами были задержаны трое человек, которые пытались совершить поджог офиса областной организации Партии регионов, сообщает пресс-служба областной организации. По их данным, злоумышленники имели при себе емкость с легковоспламеняющимся веществом, передают Подробности

«При этом один из задержанных уже разлил ее, разбив окно офиса, а второй зажигал факел, готовясь сделать поджог. Третий злоумышленник в это время фиксировал все происходящее на видеокамеру. У поджигателей изъята еще одна емкость с легковоспламеняющимся веществом. Сейчас все трое задержаны. По факту ведется проверка», — отмечено в сообщении.

Представители областной организации Партии регионов и областного избирательного штаба расценивают факт попытки поджога, как проявление широкомасштабного наступления провокационных действий и фальсификаций со стороны противников в избирательной гонке.

Вместе с тем представители Партии регионов Полтавщины обращаются и к другим партиям с просьбой вести предвыборную работу цивилизованно, без применения хулиганских, антизаконных методов.

В пресс-службе добавили, что, по словам представителей компетентных структур, если бы поджигателям удалось задуманное, помещение бы сгорело примерно за 15 минут, а поскольку оно находится в густонаселенном районе Полтавы, то неизвестно, настолько бы драматично разворачивались события дальше.

Напомним, на днях аналогичные факты были зафиксированы в Запорожье, а также в Ивано-Франковской области, где от рук поджигателей также пострадали офисы Партии регионов.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 22.12.2009 15:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода