Компартия Украины установит огромный памятник Сталину

Читати цю новину російською мовою
Компартия Украины установит огромный памятник Сталину
Запорожский областной комитет Компартии Украины откликнулся на обращение ветеранов Великой Отечественной войны и планирует к 65-летию Великой Победы открыть в Запорожье памятник «Генералиссимусу И.В.Сталину».

Запорожский обком КПУ начинает сбор средств на создание массивного памятника Иосифу Сталину, сообщили RUpor.info в пресс-службе КПУ.

Как уже сообщалось, Запорожский областной комитет Компартии Украины откликнулся на обращение ветеранов Великой Отечественной войны и планирует к 65-летию Великой Победы открыть в Запорожье памятник «руководителю Советского государства Генералиссимусу И.В.Сталину».

В связи с этим Запорожский обком КПУ начинает сбор средств на создание и установку памятника.

В этом году коммунисты отмечают 130-летие со дня рождения Сталина.

Государственные власти, правоохранительные органы, органы местного самоуправления и национал-демократы эту информацию пока никак не комментируют.

Напомним, что 8 сентября 2009 года в г. Донецке состоялось открытие памятника Герою Советского Союза генералу армии Николаю Ватутину. Монумент был воздвигнут по инициативе Компартии Украины на средства от добровольных пожертвований граждан, политических и общественных организаций. Ватутин, как известно, погиб от руки снайпера дивизиона УПА – Север как оккупант, как командир карательных отрядов МГБ-НКВД.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 24.12.2009 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода