Украина. Тимошенко – актриса, правительство – цыганский табор

Читати цю новину російською мовою
Украина. Тимошенко – актриса, правительство – цыганский табор
Ющенко добавил, что действия правительства Тимошенко — «это цыганский табор, это ежедневная импровизация». Он назвал премьера "актрисой, которая с утра до вечера занимается не судьбой страны, а ответом на то, где она сама будет чере

Премьер Юлия Тимошенко несет персональную ответственность за срыв бюджетного процесса в стране.

Об этом заявил президент Виктор Ющенко в воскресенье в ходе записи интервью на Хмельницкой областной государственной телерадиокомпании «Подилля-центр».

«То, что страна осталась без бюджета в 2010 году — это вина Тимошенко», — сказал он, добавив, что в непринятии бюджета на следующий год также виноват бюджетный комитет Верховной Рады.

По мнению главы государства, срыв бюджетного процесса свидетельствует о том, что «ни у исполнительной власти, ни у политической стороны, ни у большинства» нет необходимой квалификации, пишет Украинская правда.

Ющенко добавил, что действия правительства Тимошенко — «это цыганский табор, это ежедневная импровизация».

Он назвал премьера «актрисой, которая с утра до вечера занимается не судьбой страны, а ответом на то, где она сама будет через месяц, два или три».

По мнению президента, население Украины не понимает сложившуюся в экономике страны ситуацию. «У нас сейчас ситуация в стране хуже, чем в 1991-1992 годах», — подытожил Ющенко.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 28.12.2009 04:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода