Папа Римский разделил трапезу с нищими и бездомными Рима

Читати цю новину російською мовою
Папа Римский разделил трапезу с нищими и бездомными Рима
Такой традиционный обед с 1998 года устраивает во время рождественских праздников римская католическая община Св. Эгидия. Бездомные отведали лазанью, котлеты с чечевицей и картофельным пюре, а также сладкое вино на десерт.

Папа Римский Бенедикт XVI принял участие в трапезе с нищими и бездомными Рима, сообщает Корреспондент.

Такой традиционный обед с 1998 года устраивает во время рождественских праздников римская католическая община Св.Эгидия.

В обеде, который состоялся в воскресенье, 27 декабря, в столовой для бездомных в Ватикане приняли участие 150 нищих в возрасте от трех до 90 лет.

Бездомные за одним столом с понтификом отведали  котлетки с чечевицей и картофельным пюре, была и лазанья, а также сладкое и игристое вино на десерт.

«Я здесь, чтобы сказать вам, что близок к вам и люблю вас, и что Церковь всем сердцем с самыми бедными», — сказал Бенедикт XVI, прощаясь с бездомным.

Обращаясь к римлянам, собравшимся у входа в столовую, Папа Римский призвал всегда помнить о бедных и обездоленных. «Делайте все, чтобы никто не был одинок, никто не был оставлен на произвол судьбы. Есть один язык — язык любви, которым все мы должны пользоваться», — подчеркнул он.

Напомним, накануне 24 декабря вечером женщина-паломница перед самым началом ночной рождественской мессы в главном храме Римско-католической церкви неожиданно перепрыгнула через заграждения, бросилась к Бенедикту XVI и схватила его за одежды. В возникшей суматохе 82-летний понтифик не удержался на ногах и упал. Ему сразу же помогли подняться, и он без каких-либо проблем во главе торжественной процессии прошел к алтарю собора и возглавил богослужение.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 28.12.2009 07:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода