Обзор украинской прессы 28 декабря. Лазаренко в тюрьме некому охранять.

Читати цю новину російською мовою
Обзор украинской прессы 28 декабря. Лазаренко в тюрьме некому охранять.
Вклады «Надра» выдадут в феврале • Зачем рейтингами меряются • Победа капиталистического труда • Бизнес уполномочен заявить • Европа сделает из Украины «отстойник» для мигрантов-нелегалов? • ГАИ хочет ввести новые знаки и писать ST

 

«Газета по-киевски»

 

Один век киевской елки. Наряд зеленой красавицы за последние сто лет изменялся множество раз. Неизменен один «аксессуар» — звезда: вифлиемская сменилась кремлевской, а теперь — вернулась вновь.

 

«Мне сказали: ты попала, разбила машину Сан Саныча!». Киевлянка Ирина Артюх говорит, что ее винят в ДТП с авто, которое будто бы обслуживает нардепа Александра Омельченко. Второй участник — водитель из ВР — уверяет: девушка сама виновата…

 

Зачем рейтингами меряются. Когда я слышу известную фразу о том, что такой-то кандидат, конечно, хороший, только вот рейтинг у него невысокий, то еле сдерживаюсь, чтобы не спросить: вы вообще-то что выбираете.

 

«Фулхэм» притормаживает. «Дачники», которые 18 и 25 февраля сыграют с «Шахтером» в 1/16 финала Лиги Европы, упустили победу в матче 19-го тура чемпионата Англии против «Тоттенхэма».

 

«Корреспондент»

 

Победа капиталистического труда. Президент Украины объяснил, как реформы последних пяти лет привели страну к процветанию.

 

Дед мороз бьет наотмашь. Снежная буря парализовала Украину потому, что к ней оказались не готовы власти.

 

Что делать. Украине пора формулировать стратегические приоритеты развития, как это сделали все преуспевающие страны. Благо человеческие ресурсы есть.

 

Бизнес уполномочен заявить. Топ-менеджеры и владельцы отечественных компаний в шоке от размаха коррупции и бюрократии.

 

Все делают это. Половину компаний страны на немалые суммы регулярно обчищают их же сотрудники.

 

«Комсомольская правда в Украине»

 

Европа сделает из Украины «отстойник» для мигрантов-нелегалов? С нового года наша страна начнет выполнять свою часть договоренности, подписанной с Евросоюзом в 2007 году.

 

«Шампанское» за 16 гривен — это спирт c ароматизатором. Украинские эксперты проверили игристое вино с прилавков наших магазинов. Результаты исследования показывают: на полках стоит не только игристое вино, но и газировка, смешанная со спиртом, красителем и ароматизатором…

 

Новым мужчиной Ани Лорак стал Максим Аверин. Переодевшись в Клеопатру и Цезаря, парочка будет веселить народ на канале «Украина» в новой версии «Карнавальной ночи». Ведущим, а заодно и Дедом Морозом на самой грандиозной и зрелищной новогодней телеелке страны («Карнавальная ночь с Максимом Авериным», 31 декабря, 19.45) стал обаятельный капитан Глухарев из суперпопулярного сериала «Глухарь». Впрочем, можно не сомневаться — и с этой новой для себя ролью Аверин справится блестяще!

 

«Сегодня»

 

ГАИ хочет ввести новые знаки и писать STOP латиницей. Департамент ГАИ МВД предлагает изменить правила дорожного движения. Если Кабмин примет предложения, то водителям ограничат скорость, уменьшат число мест для остановки и введут запрет на управление авто после принятия лекарств.

 

Лазаренко в тюрьме некому охранять. Экс-премьер Павел Лазаренко выйдет из-за решетки 17 августа 2011 года. Такая информация появилась на официальном сайте Бюро тюрем США. Это значит, что Павлу Ивановичу осталось сидеть 1 год и 8 месяцев.

 

Вклады «Надра» выдадут в феврале. Клиентам банка «Надра» в «Родовиде» обещают начать выдавать депозиты в феврале. «С 21 января может начаться регистрация в электронной очереди для выплат вкладчикам. Тогда первые выплаты депозитов банка ожидаются, скорее всего, с 1 февраля 2010 года», — заявил Сергей Щербина, временный администратор «Родовид Банка».

 

Украинцы в Ираке: бронежилет в 20 кг и гонки на джипах. Наших в этой стране называют «крейзи юкрейниан»: они живут в боевых условиях, ездят на убитых джипах, экономят питьевую воду и делятся хлебом с чужими детьми.

 

Мониторинг СМИ
smi.liga.net

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 28.12.2009 09:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода