Британская газета назвала самые дурацкие способы сэкономить

Читати цю новину російською мовою
Британская газета назвала самые дурацкие способы сэкономить
Подсказки экономным включают такие «остроумные» советы, как «посылайте ваших детей в дом к друзьям на чаепитие», «отключайте дверной звонок, чтобы сэкономить на электричестве», и им подобные. Лучшими из этих советов при

Британская газета The Daily Telegraph опубликовала перечень самых идиотских советов, как сэкономить деньги, появлявшихся в разное время на сайтах в интернете.

Подсказки экономным включают такие «остроумные» советы, как «посылайте ваших детей в дом к друзьям на чаепитие», «отключайте дверной звонок, чтобы сэкономить на электричестве», и им подобные.

Некий юзер snotferatu, например, делится таким предложением: «Варите собственное пиво и готовьте вино. Вы сэкономите деньги, в том числе расходы на жилье, пока будете отлеживаться в реанимации после отравления».

Представитель сайта lovemoney.com признает, что часто получает «забавные, но часто действительно помогающие сэкономить подсказки от читателей».

Лучшими из этих советов признаны:

 — Чаще сердиться, так как при повышенном кровяном давлении повышается и температура тела, уменьшая необходимость в отоплении.

 — Отправлять детей обедать к друзьям, проследив, чтобы они были достаточно голодны.

 — Использовать кошек вместо грелки, а корень одуванчика — как замену кофе.

 — Поднимать с земли найденную монету любого достоинства. Одной паре, неуклонно следовавшей этому совету, удалось скопить за 12 лет 360 тысяч фунтов.

Как показывает практика, только для экономных людей справедливо правило: деньги буквально валяются на земле — остается их только поднять.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 01.01.2010 03:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода