На Украине назвали политика года и разочарование года

Читати цю новину російською мовою
На Украине назвали политика года и разочарование года
За Тимошенко проголосовало 22,2 процента украинцев. Она по их мнению действовала лучше других и сделала больше всех для блага страны и для людей. На втором месте в этом рейтинге Виктор Янукович

Опрос, проведенный на Украине показал, что жители страны назвали «Политиком 2009 года» премьер-министра Юлию Тимошенко, а «Разочарованием года» — действующего президента Виктора Ющенко, сообщает Вести.

За Тимошенко проголосовало 22,2 процента украинцев. Она по их мнению действовала лучше других и сделала больше всех для блага страны и для людей. На втором месте в этом рейтинге Виктор Янукович, набравший 15,4 процентов голосов. Остальные претенденты на звание Политика года значительно отстали от первых двух: Арсений Яценюк (4,3 процента), Сергей Тигипко ( 4,1 процента), Владимир Литвин и Виктор Ющенко (по 3,3 процента), Петр Симоненко ( 1,8 процента).

Во второй номинации за Ющенко проголосовали 43,5 процента украинцев. Остальных политиков номинировали в качестве «Разочарования года» гораздо меньшее число опрошенных: Тимошенко (20,5 процента), Янукович ( 8,4 процента), Литвин ( 1,4 процента), Симоненко ( 1,2 процента), Яценюк ( 0,9 процента) и Тигипко ( 0,3 процента).

Опрос проводился «Українським демократичним колом» с 11 по 16 декабря 2009 года. Исследование охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошено 1200 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки не выше 2,9 процентов.

Источник: Власти.нет

  • 14
  • 31.12.2009 19:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода