Ющенко обязан объявить войну Сомали!

Читати цю новину російською мовою
Ющенко обязан объявить войну Сомали!
"Так больше не может продолжаться. Мы должны защитить своих граждан, где бы они не находились и кто бы их не захватил. Ведь нападение на каждого украинца мы должны расценивать как нападение на всю страну. Поэтому я требую объявления войны

Кандидат в президенты, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк призывает Президента Виктора Ющенко объявить войну Сомали.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ратушняка.

«Так больше не может продолжаться. Мы должны защитить своих граждан, где бы они не находились и кто бы их не захватил. Ведь нападение на каждого украинца мы должны расценивать как нападение на всю страну. Поэтому я требую объявления войны Сомали», — сказал Ратушняк.

Он отметил, что только за 2009 год сомалийские пираты захватили 5 суден, в состав которых входили граждане Украины.

«Я требую от Президента Украины, как верховного главнокомандующего, отдать приказ спецподразделениям украинской армии и провести операцию по освобождению украинских граждан из пиратского плена. А в случае гибели хоть одного украинского гражданина — накрыть ковровыми бомбардировками и уничтожить пиратские корабли и базы», — заявил кандидат в президенты.

Ратушняк подчеркивает, что украинский спецназ должен использоваться для борьбы с терроризмом, а не для сведения счетов бизнесменами, как это, по его информации, порой происходит.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины надеется, что Верховная Рада примет решение о направлении спецподразделения СБУ Альфа для участия в операциях по борьбе с пиратством у берегов Сомали и Кении до 2010 года.

Источник: Власти.нет

  • 20
  • 01.01.2010 01:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода