Из музея Марселя загадочным образом исчезла картина стоимостью 30 миллионов евро

Читати цю новину російською мовою
Из музея Марселя загадочным образом исчезла картина стоимостью 30 миллионов евро
В настоящее время не обнаружено никаких признаков взлома и проникновения в помещения музея посторонних людей. Полотно «Хор» французского живописца Эдгара Дега оценивается примерно в 30 миллионов евро.

Неизвестные похитили из марсельского музея полотно «Хор» (The Chorus) французского живописца Эдгара Дега стоимостью примерно в 30 миллионов евро, сообщает сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

«Об исчезновении этой очень ценной картины стало известно во время открытия музея утром в четверг», — сказал прокурор Жак Далле, добавив, что в настоящее время не обнаружено никаких признаков взлома и проникновения в помещения музея посторонних людей.

Об исчезновении картины в четверг сообщили сотрудники музея Кантини — находящейся в центре Марселя галереи, в которой хранятся известные коллекции современного искусства.

Похищенная работа являлась частью коллекции из 20 картин, открытой для посетителей на выставке 6 октября. По данным агентства, экспозиция должна была завершиться в воскресенье, 3 января.

Сообщается, что картина «Хор», принадлежащая парижскому музею д’Орсэ, была предоставлена музею Кантини на время проведения выставки.

Представители музея д’Орсэ не прокомментировали ситуацию.

В связи с инцидентом прокуратура Марселя начала дело. Расследование ведет отделение полиции по борьбе с бандитизмом, отмечает агентство.

Художник, фотограф и скульптор Эдгар Дега родился в Париже в 1834 году. Работы живописца позволили экспертам называть его одним из самых выдающихся представителей импрессионизма.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 01.01.2010 11:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода