Третья инаугурация миллиардера Блумберга

Читати цю новину російською мовою
Третья инаугурация миллиардера Блумберга
Майкл Блумберг, который считается самым богатым жителем Нью-Йорка, в пятницу в третий раз примет присягу в должности мэра деловой столицы США. Блумберг, по оценке журнала Forbes, владеет состоянием, превышающим 16 миллиардов долларов.

На церемонии политика будут сопровождать две дочери — Эмма и Джорджина, сестра Мэрджори, а также подруга Дайана Тэйлор, сообщила пресс-служба мэра.

Мать Майкла Блумберга, которой на следующий день после инаугурации исполнится 101 год, на церемонии не будет присутствовать «из-за холодной погоды».

Представитель Уолл-стрит, начавший карьеру в инвестиционном банке Solomon Brothers, а затем основавший одноименную информационно-финансовую группу, по оценке журнала Forbes, владеет состоянием, превышающим 16 миллиардов долларов.

Он считается самым богатым жителем Нью-Йорка, хотя свою заработную плату на посту мэра он ограничил суммой в один доллар в год.

Несмотря на довольно умелый менеджмент мэра и PR его команды, прежняя популярность Блумберга пошла на убыль среди жителей мегаполиса из-за того, что он провел поправку, позволяющую баллотироваться на политические посты города на третий срок вместо двух ранее.

Хотя Блумберг установил мировой рекорд по финансированию кампании за счет личных средств, потратив 101 миллион долларов, всего несколько процентов отделяли его от соперника — главного финансового ревизора, не обладающего опытом публичного политика, Уильям Томпсона. На предыдущих выборах это были убедительные 20% отрыва от второго кандидата, сообщает РИА Новости.

В канун инаугурации Блумберг выделил миллион долларов на рождественские бонусы членам своего избирательного штаба.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 01.01.2010 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода