В Австралии из кенгуру стали делать чипсы

Читати цю новину російською мовою
В Австралии из кенгуру стали делать чипсы
На прилавках австраилйских магазинов появились чипсы «со вкусом» кенгурятины и страусятины. Компания-производитель чипсов Smith's Crisps утверждает, что продукты только подчеркивают богатое природное наследие Австралии.

Австралийские потребители подали гражданские иски в Австралийское бюро по стандартам в рекламе, где указали, что чипсы BBQ Coat of Arms могут нанести вред дикой природе и привить неправильные убеждения детям, сообщает MIGnews.com.

В одном из заявлений говорится, что распространение таких чипсов «подразумевает, что абсолютно нормально убивать кенгуру и страусов эму просто ради забавы».

Компания-производитель чипсов Smith’s Crisps отвергает эти обвинения, утверждая, что продукты со вкусом редких животных только подчеркивают богатое природное наследие Австралии.

В ответе на запрос регуляторов Smith’s Crisps уточнила, что кусочки сушеного картофеля со вкусом кенгуру и страуса эму в действительности не содержат ингредиентов из мяса этих животных, а значит, понравятся и вегетарианцам.

Источник: Власти.нет

  • 159
  • 02.01.2010 19:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода