Три способа заготовки зелени на зиму

Читати цю новину російською мовою
Три способа заготовки зелени на зиму
Наверняка большинство людей помнят, как зимой хочется добавить в салат или любое блюдо ароматный укроп или петрушку.

Весной и летом стоит заняться такими заготовками зелени на зиму, тем более что в современном мире существуют новые морозильные камеры, которые сохраняют все витамины в продуктах в замороженном виде. Даже если купить морозильные б укамеры, они покажут отличный результат в заморозке зелени.

Рекомендуется готовить такую смесь зелени, в которую входят: зеленый салат, петрушка, укроп, базилик и шпинат. И, хотя по желанию количество компонентов можно определить самостоятельно, нужно действовать по этому принципу.

Главным условием для заготовки зелени является то, что все должно быть свежее — максимум два часа с грядки, тогда в них сохранится большинство витаминов.

Готовим зелень к заморозке.

1. Начнем с того, что вымоем все продукты.

2. Вторым и самым основным нашим действием будет то, что мы просушим от влаги все наши компоненты. Для этого можно воспользоваться как вафельными полотенцами, на которые нужно разложить вымытую зелень, так и сетчатой решеткой с вашей духовки. Можно помытую зелень выложить просто на стол, но тогда стекающая с зелени вода будет под ней и ее нужно будет постоянно ее вытирать.

3. Когда зелень высохнет, мелко нарубим ее и уложим в специальный контейнер для заморозки.

Способ укладки зелени можно выбрать по своему желанию. Хотите смешивайте, а хотите укладывайте по отдельности — разницы нет.

Готовим укроп на зиму

Летом всегда много овощей, фруктов и зелени. Так вот сегодня мы научимся правильно делать заготовку укропа на зиму.

Существует три способа домашней заготовки укропа. Понравится тот или другой — это вы уже выберите сами.

1-й способ

Хорошенько вымоем укроп, обсушим его и мелко нарубим, затем укладываем в специальный пластиковый контейнер. Хорошо закрываем и отправляем в морозилку.

А когда наступит зима, укроп всегда будет свежим на вид и очень вкусным.

2-й способ

Этим способом могут пользоваться те люди, у которых пространство в морозилке ограничено и лишнее место для контейнера с укропом не найдется.

Укроп хорошенько вымываем и обсушиваем. Потом расстилаем на белую бумагу или дощечку (ни в коем случае не на газету) и отправляем в темное сухое место для сушки. Не сушите укроп на солнце, так как он лишится своего приятного зеленого вида.

Высушенный укроп укладываем в стеклянную банку и хорошо закрываем пластиковой крышкой.

3-й способ

Укроп вымываем и обсушиваем, затем мелко нарезаем и складываем в стеклянную банку, перемешивая с солью. Хорошо закроем крышкой и отправляем холодильник. Или же можно закатать железной крышкой и оставить в подвале.

Единственным недостатком этого способа является его чрезмерная соленость и измененный из-за этого вкус.

Источник: Власти.нет

  • 2087
  • 04.01.2016 03:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода