За что Ющенко назвал Януковича и Тимошенко «московским проектом»

Читати цю новину російською мовою
За что Ющенко назвал Януковича и Тимошенко «московским проектом»
Президент Украины считает, что на президентских выборах не должен победить «московский проект». «Не московский проект должен победить 17 января», — заявил он. По его мнению, кандидаты в президенты Украины лидер Партии ре

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что на президентских выборах не должен победить «московский проект». Об этом глава государства сказал в воскресенье на встрече с жителями села Плавье Львовской области.

«Не московский проект должен победить 17 января», — заявил он. По его мнению, кандидаты в президенты Украины лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко представляют «кремлевскую коалицию, и они в любом случае будут вместе».

Ющенко отметил, что эти кандидаты думают только об одном — «где они будут завтра, при власти или не при власти». «Их мечта — не украинская нация с собственным европейским государством», — подчеркнул президент. Он сказал, что ради политических амбиций Януковича и Тимошенко «фабрикуются» те газовые соглашения, которые «ведут Украину к энергетической и экономической капитуляции».

«Отсюда начинается дислокация Черноморского флота навечно, отсюда начинается отказ от нашей интеграции в Североатлантический блок, единую европейскую политику безопасности, отсюда начинается сдача „Одесса-Броды“, — также заявил Ющенко.

Глава государства добавил, что 17 января судьба Украины будет находиться в руках ее граждан. „Я бы очень хотел, чтобы украинский здравый смысл победил, чтобы мы не жили враньем, чтобы мы не жили неправдами, которые распространяют только для одного, чтобы вы сошли с украинской дороги“, — отметил он.

Источник: Сегодня

  • 33
  • 04.01.2010 10:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода