Украинцы «списали со счетов» Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Украинцы «списали со счетов» Ющенко
Для большинства граждан Украины действующий Президент Виктор Ющенко – абсолютно понятная, предсказуемая и, по сути, «списанная со счетов» политическая фигура, от которой уже никто ничего не ожидает в контексте реформ, переформатирования…

Для большинства граждан Украины действующий Президент Виктор Ющенко – абсолютно понятная, предсказуемая и, по сути, «списанная со счетов» политическая фигура, от которой уже никто ничего не ожидает в контексте реформ, переформатирования системы власти в стране, а также установления принципов социальной справедливости, обещанных избирателям в 2004 году.

Так прокомментировал заявление В.Ющенко о возможности консолидации вокруг него правых кандидатов заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.

«Для избирателей Ющенко – это гарантия консервации нынешних укладов в политике и экономике, это прививка от радикальных реформ. В то же время, в социуме наметилась тенденция усталости от безответственности власти и потребность в переменах. Именно поэтому невозможно говорить даже о гипотетическом выходе Ющенко во второй тур предстоящих президентских выборов и тем более – не может идти речи ни о какой победе, что так отчаянно пытаются внушить Виктору Андреевичу представители его команды», — считает эксперт.

В то же время, по мнению А.Голобуцкого, шансов на объединение правых кандидатов вокруг фигуры Виктора Ющенко крайне мало.

«Выступить сегодня в фарватере Ющенко – значит не только закончить с автономной политической карьерой, но и добровольно рискнуть схождением с политической дистанции в принципе. Завтра эти кандидаты на парламентских выборах опять попадут в «список Ющенко», крайне ограниченный количеством мест и политической волей самого Виктора Андреевича. Поэтому говорить об объединении правых кандидатов вокруг лидера, изо дня в день теряющего доверие, – не имеет смысла», — сказал А.Голобуцкий.

Источник: Конфликт

  • 22
  • 05.01.2010 03:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода