Выборы-2010. Второй тур: Ющенко и Тигипко

Читати цю новину російською мовою
Выборы-2010. Второй тур: Ющенко и Тигипко
Сергей Леонидович идет напролом. Он дает подсознательный посыл избирателю о финишной прямой – что он уже во втором туре, и там — победа не за горами. Смелый и правильный шаг. Потому что желание у избирателя увидеть кого-то нового…

Большинство рекламных сообщений кандидатов в Президенты сегодня «подсказывают» избирателям, что все остальные кандидаты не достойны их внимания, и нужно голосовать именно  за того, от кого подается именно эта реклама…

Интересно наблюдать за рекламой двух фаворитов избирательной гонки: Януковича и Тимошенко, а также  за двумя кандидатами, которые очень вероятно могут получить третье место: Ющенко и Тигипко. 

И Тимошенко и Янукович, на мой взгляд,  дают очень осторожные посылы. Они действуют так как люди, которым есть, что терять. Поэтому с осторожностью выверяют каждый мессидж.

Если  же посмотреть на рекламу Ющенко и Тигипко, то они идут ва-банк, понимая, что им нечего терять, но шанс попасть во второй тур имеют. 

Виктор Андреевич дает избирателям возможность сфокусироваться, и увидеть чего мы все-таки достигли всей страной за время его Президентства.  Действие, на мой взгляд, очень правильное. Потому что  многие избиратели сегодня разводят руками, не понимая, какое «меньшее зло» для них лучше избрать: Януковича или Тимошенко. И в день выборов такие избиратели могут протестно проголосовать  и за Виктора Андреевича, рационально понимая, что при нем страна не стояла на месте, как не парадоксально это звучит.

Сергей Леонидович идет напролом. Он дает подсознательный посыл избирателю о финишной прямой – что он уже во втором туре, и там  — победа не за горами.   Смелый и правильный шаг.  Потому что желание у избирателя увидеть кого-то нового в политике все-таки имеется. И такие смелые заявления Тигипко, очевидно, помогут части избирателей в день выборов сделать ставку на новое и «сильное»).

Представляете себе интригу второго тура, если в нем окажется один из оценочного второго эшелона?

Источник: blog.liga.net

  • 81
  • 05.01.2010 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода