«Газпром» повысил цену на газ для Молдавии

Читати цю новину російською мовою
«Газпром» повысил цену на газ для Молдавии
«Подорожание газа является внешним неконтролируемым фактором, который приведёт к росту тарифов на энергоресурсы», — заявил молдавский министр, отметив, что правительство уже приступило к выработке мер

В 2010 году Молдавия будет закупать природный газ у «Газпрома» по новой повышенной цене. Как сообщил 4 января на пресс-конференции в Кишинёве министр экономики республики Валерий Лазэр, стоимость 1 тыс. кубометров газа с первого квартала 2010 года увеличилась с $199 до $233, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам Лазэра, российский газовый концерн сообщил информацию о новой цене на газ для Молдавии в своем письме, направленном молдавскому правительству в конце 2009 года. «Подорожание газа является внешним неконтролируемым фактором, который приведёт к росту тарифов на энергоресурсы», — заявил молдавский министр, отметив, что правительство уже приступило к выработке мер по смягчению негативных экономических последствий подорожания природного газа для социально-уязвимых категорий населения.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 05.01.2010 13:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода