С 2015 года население Украины начнет увеличиваться

Читати цю новину російською мовою
С 2015 года население Украины начнет увеличиваться
Украина при сохранении нынешних уровней рождаемости и смертности с 2015 года будет иметь абсолютный прирост населения, считает действующий Президент Украины, кандидат на пост Главы государства Виктор Ющенко.

«Если такие темпы прироста населения сохранятся, какие мы имеем сегодня, и на том уровне мы будем иметь смертность, что сегодня, с 2015 года Украина будет иметь абсолютный прирост населения. Сегодня в восьми областях Украины уже абсолютный прирост населения», — сказал Ющенко, выступая в понедельник на встрече с общественностью Тернопольской области, сообщает MIGnews.com.

«Пять лет назад из 16 наций Европы, которые вымирали, Украина находилась на 16-м месте. Никто больше не вымирал, чем украинцы. Полтора года проходило, мы один миллион населения теряли. Рождаемость у нас была около 8%, смертность — 17,6%», — напомнил Президент.

Виктор Ющенко отметил, что благодаря предложенной им программе поддержки семьи сегодня «Украина не на 16-м месте в Европе, как было еще пять лет назад, а на шестом».

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 05.01.2010 13:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода