Экономический астропрогноз на 2010 год

Читати цю новину російською мовою
Экономический астропрогноз на 2010 год
Что год грядущий нам готовит, интересует практически каждого. После тяжелого восстановления мировой экономики в 2009 году, всем любопытно как же повернется колесо фортуны в следующем году.

Что год грядущий нам готовит, интересует практически каждого. После тяжелого восстановления мировой экономики в 2009 году, всем любопытно как же повернется колесо фортуны в следующем году. Поэтому специально для того чтобы удовлетворить любопытство людей мы попросили известнейшего астролога России Владимира Погудина составить экономический прогноз на 2010 год — год металлического тигра, пишут Личные деньги

Анализируя жизнь человека, астрологи в первую очередь обращают внимание на Солнце, Луну и быстрые планеты. Они в основном и определяют наше самочувствие, настроение, успехи и провалы. Совсем другое дело анализ жизни общества, в том числе финансовой ситуации. Здесь тенденции определяют планеты медленные: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон… Так вот, как раз их активность в наступающем году будет без преувеличения рекордной!

Очень важным, является момент перехода планеты из одного зодиакального знака в другой. Они, как стрелки огромных космических часов, указывают на смену времен роста и падения, периодов стабильности и кризисов, эпохи мира и войн.

Характер перехода от одного состояния к другому может быть плавным и почти незаметным, а может носить характер взрыва в одной из сфер жизни общества — идеологической, промышленной или финансовой…

Через некоторое время, изменения, начавшиеся в одной нише, начинают распространяться на другие и, постепенно, охватывают всю нашу жизнь. Но сейчас мы с Вами вошли в период тотальных изменений!

Дело в том, что Юпитер, Сатурн и Уран переходят сейчас в другие знаки, меняя правила игры сразу на трех уровнях. А если вспомнить, что Плутон перешел в знак Козерога в 2008 году, а Нептун переместится из Водолея в Рыбы в 2011 — картина получается просто уникальной. Мало того, Юпитер и Уран в этом году (причем, почти одновременно!) войдут в знак Овна, который астрологии символизирует начало нового витка развития.

Как же все это будет происходить? Начнем с Юпитера — он в первую очередь придает характерные особенности каждому году. Ведь именно он, символизирует решения власть предержащих, стратегию года, его результаты. В конечном счете, телега свалится именно в ту канаву, к которой возница ее повернул. А управлять в этом году будут очень энергично, и направления политической воли будет меняться весьма часто.

Обычно Юпитер проходит за год один зодиакальный знак, но в 2010 году он ухитрится побывать сразу в двух: войдя в январе в тихий, но хитроумный знак Рыб, уже в июне он окажется на агрессивной и безбашенной территории Овна.

То есть, зима и весна продут в тайных и очень запутанных политических играх, а летом могут произойти открытые столкновения интересов, разрешить которые мирным путем, будет, вряд ли возможно. Правда, к осени политические страсти поутихнут, и схватка опять переместится «под ковер».

Сатурн определяет реальный сектор экономики, инфраструктурные связи, природные факторы. В июле он переходит в знак Весов, что создаст в этих части хрупкое, крайне неустойчивое равновесие. Это период будет связан еще и с высокой вероятностью катастроф.

Уран, определяющий социальную и научную эволюцию (а чаще революцию) переходит в знак Овна, начиная тем самым новый виток развития мировой системы. Последний раз такое происходило в 1927 году, тогда, по большому счету, и начался период мирового доминирования США. В 2010 Уран подводит черту под этой эпохой. Именно сейчас будет решаться вопрос, кто поведет за собой мир. А будет этим проводником та страна, которая способна принимать глобальные решения, жить не сиюминутными выгодами, а дальними перспективами. В любом случае, это потребует кардинальных решений и перемен. Скажем, США, чтобы остаться во главе мейнстрима, придется пережить полную перестройку, как внутреннюю, так и внешнюю…

В начале августа произойдет и еще одно важное астрологическое событие, которое будет пиком напряжений 2010 года. На небе сложится весьма напряженная конфигурация — тау-квадрат, который будут составлять Юпитер, Уран, Марс, Сатурн и Плутон.

Такое положение уже само по себе говорит о высочайшем напряжении сил и обострении многих конфликтов. Идет непримиримая борьба между силами, стремящимися к переменам и агрессивными сторонниками уходящего прошлого. Полем этой борьбы, как впрочем, было уже не раз, окажется сфера энергетики. К сожалению, экономической борьбой, скорее всего дело не ограничится. Но к счастью, есть несколько и сдерживающих факторов, которые, будем надеяться, не позволят ситуации перерасти в глобальную катастрофу.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 07.01.2010 20:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода