Что произойдет, если в Штатах начнется гиперинфляция?

Читати цю новину російською мовою
Что произойдет, если в Штатах начнется гиперинфляция?
Если в Вашингтоне вовремя запустят гиперинфляцию, не дадут обстоятельствам себя обскакать, то вновь смогут выехать за счет других. Почему? Не потому, что у них станет от этого намного лучше. А потому что у других станет намного хуже.

Европейские активы очень серьезно завязаны на американские. И это неизбежно сдетонирует по Европе. Здесь начнется то же самое, что и в Штатах, — гиперинфляция. Какие-то страны начнут выходить из Еврозоны. Например, Германия введет марку, а Италия — лиру, пишет Бизнес-клуб

Если в Вашингтоне вовремя запустят гиперинфляцию, не дадут обстоятельствам себя обскакать, то вновь смогут выехать за счет других. Почему? Не потому, что у них станет от этого намного лучше. А потому что у других станет намного хуже. Усилиться по отношению к другим можно двумя способами: либо самому усилиться, либо ослабить остальных.

Поскольку в США разрушение старой финансовой системы неизбежно, то, скорее всего, они примут решение сделать его управляемым. Гиперинфляция — самый разумный вариант, который списывает все долги, в т.ч. и внешние. Они никому ничего не должны… Гиперинфляция, по расчетам, должна обесценить доллар примерно в 5 раз. Если исходить из параметров бюджета, из параметров пенсионной системы, из объема долговых обязательств и финансовой нагрузки, которую приходится нести людям. Плюс из того, на каком уровне становится рентабельным производство в Соединенных Штатах. Потому что на сегодня производство в Соединенных Штатах, особенно производство потребительских товаров, абсолютно нерентабельно.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 08.01.2010 07:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода