Украина: говорят кандидаты«Так могут поступать не украинцы, а малороссы или хохлы»

Читати цю новину російською мовою
Украина: говорят кандидаты«Так могут поступать не украинцы, а малороссы или хохлы»
О политических конкурентах. Выборы президента Украины в цитатах и обсуждениях. О политике. О состоянии экономики. Об отношениях с Россией. Россия будет уважать только сильного соседа. Она никогда не будет говорить с нами на равных, если у н

«Нам необходимо избавиться от этого хаоса, беспомощности и глупости в политике. И мы это сделаем, так как это возникло в том числе и тогда, когда мы изменили Конституцию, и навести порядок мы сможем, начиная с изменений документов… Такая Конституция, которая даст сильную президентскую четкую консолидированную власть в Украине»

Юлия Тимошенко

Во что превратилась государственная власть? В коммунальную кухню с плохим запахом

Арсений Яценюк

«Все, что они делают со страной вот уже пять лет, – это театр абсурда. Пять лет мы видим одно и тоже – как вчерашние якобы соратники обзывают друг друга всякими словами, обвиняют во всех мыслимых и немыслимых грехах, и так далее.… Мне этот спектакль тоже надоел, как и всем вам. Я уверен в том, что пройдут президентские выборы, власть будет стабильна и мы наведем порядок в стране».

Виктор Янукович

«Я не разочарован результатами Майдана. Пять лет, которые прошли после тех переломных событий – это самый счастливый период в 18-летней истории украинской независимости… События 2004 года сделали из нас украинцев. Мы другие. Это был не потерянный шанс. Пять лет назад Украина стояла перед выбором президента, она также стояла на пороге гражданской войны.… Кто-то в контексте оранжевой революции может говорить о колбасе или сале, а я говорю о свободе слова и свободе выбора».

Виктор Ющенко

«Во что превратилась государственная власть? В коммунальную кухню с плохим запахом. Когда разборки устраивают президент и министр внутренних дел, что остается рядовому гражданину? Какие выводы он может сделать? Что в стране полностью утрачена управляемость. Полностью! Что в стране полностью отсутствует государственная власть как таковая».

Арсений Яценюк

«Деятельность политических партий, представленных в парламенте, можно сравнить с грязными носками: меняются одни и те же носки — только с правой ноги на левую, и дырка мигрирует с мизинца на большой палец. Перед выборами они зашивают разноцветными нитками одни и те же дыры, а нам предлагают одевать те же носки снова».

Олег Тягныбок

 

 

«У Юлии Тимошенко была возможность в двух правительствах показать свою эффективность. Она этого не сделала. Поэтому я считаю, что экспериментировать дальше нет никакого смысла».

Где берутся сотни миллионов гривен на эту рекламу? У премьера, у которого нет ни квартиры, ни кусочка земли, ни машины? Бомж!

Виктор Ющенко — о Юлии Тимошенко

«Радужные мечты” нынешней власти – за счет обмана, за счет технологий, за счет фальсификаций удержать власть и дальше продолжать разрушать нашу страну. Мы это знаем. Мы знаем цинизм этой команды».

Виктор Янукович

«Тимошенко – это суть кризиса, кризиса во всем, за что бы она не взялась. Начиная от семейных ценностей, национальных ценностей, экономических ценностей, демократических – это шоу. Хотите жить в шоу? Можете прожить несколько месяцев – и получите катастрофу… Политика, которая состоит в том, что можно ничего не делать, набраться, извините, как сучка блох, кредитов; не отдавать родной экономике оборотные ресурсы – и как я могу сказать своей нации, что это та политика, которую вы ждете».

«Самое большее, что я вижу в Тимошенко из национального, — вы думаете прическа – нет, я думал о другом. Это значит один раз надеть украинскую сорочку и с галицким акцентом сказать „дорогие мои“.

„Где берутся сотни миллионов гривен на эту рекламу? У премьера, у которого нет ни квартиры, ни кусочка земли, ни машины? Бомж! Как можно в 50 лет бомжем жить в стране?.. Упаси Боже, не воспринимайте это как какую-то атаку на Юлию Владимировну. Политик, который идет и в 50 лет не имеет ни кола ни двора. И хочет сказать, что он даст ответ нации, как обустроить будущее. Так обустрой свое будущее!“

Виктор Ющенко

„Я могу просто сказать, что может быть и выглядит бомжем премьер, который ни разу в жизни не вселился ни на одну государственную дачу, хотя я имею на это право по закону… Я удивилась, когда в декларации президента увидела новоприобретенный земельный участок в 13 гектар в Безрадичах. Ну и я тоже думаю, что, возможно, рядом с президентом выгляжу бомжем, потому что я ни одного участочка земли не „стырила“, пока работаю премьер-министром“.

„Янукович пообещал Виктору Андреевичу должность премьер-министра после своей победы. А президент Украины прямой наводкой мочит по мне. Ну нужно же как-то заслужить такую огромную награду!“

„Духа Януковича не будет близко около кабинета министров. Его нельзя подпускать к власти из-за его позиции по поводу украинского языка и культуры“

„Если вы посмотрите — вот 18 кандидатов в президенты. Вы же видите, что я одна. Все другие — с другой стороны. Один реальный кандидат, а все другие — группа поддержки, которая крепко поддерживает своего лидера“.

Юлия Тимошенко

 

 

„По всем направлениям Украина может находить решения, но единство власти и завершение политического хаоса просто откроет нам намного более сильные дороги, и мы сможем в десятки раз эффективнее делать то, что сегодня мы делаем через героическое преодоление искусственных препятствий“.

Экономика – это такая женщина, которую нужно ласкать и любить

Виктор Янукович

„Подъем в некоторых отраслях промышленности уже начался, предприятия заработали, люди начали получать большую заработную плату. А главное – мы сохранили занятость“.

Юлия Тимошенко

„Правительство не хочет прозрачно использовать деньги налогоплательщиков… Если посмотреть, как проводится избирательная кампания, мы увидим, что сегодня премьер-министр проводит свои пиар-акции только за счет бюджета“

„Экономика – это такая женщина, которую нужно ласкать и любить“.

Виктор Янукович

„Понятно, почему премьер-министр поднимает, например, зарплату почтальонам, потому что через них они будет распространять свои обращения. Почему педагогам или деревенским медикам? Да потому, что это члены участковых комиссий, которые будут решать вопрос, как считать и за кого считать. Извините, я, возможно, так цинично и, возможно, слишком открыто об этом говорю. Но это для того, чтобы мы поняли, почему такой является политика премьер-министра по этому вопросу“.

Виктор Ющенко

 

 

„Сегодня Россия вмешивается в политическую ситуацию в Украине более открыто и цинично, чем когда-либо раньше. Начиная с критических писем и заканчивая разъяснениями, кого в украинских выборах нужно поддерживать, или не поддерживать. Такое поведение унижает наш народ. Нам не нужны советы относительно выборов“.

Россия будет уважать только сильного соседа. Она никогда не будет говорить с нами на равных, если у нас будет слабая власть

Олег Тягныбок

„Если мы хотим говорить о будущем независимой Украины, то оно возможно только в системе демократии. Любой иной авторитарный режим — то ли Тимошенко, то ли Януковича, который, не дай Бог, придет на смену демократии, приведет к нашей капитуляции. Она может начаться с того, что проведут референдум, хочет ли нация в европейское пространство безопасности. И нация скажет, что не хочет. Вся Европа создала единый блок безопасности, а Украина отсутствует. А все потому, что у нас две политики — или в Европу, или назад“.

„Такие как Тимошенко национальным суверенитетом оплачивают свою политическую перспективу, потому что хорошо понимают: единственная страна в мире, которая может вмешиваться во внутренние дела и помогать рассказывать украинцам, кого они должны избирать, — это Россия, и поэтому в очереди стоят, как на благословение, не перед собственным народом, а в другой столице. Это лакейство. Так могут поступать не украинцы, а малороссы или хохлы. Это не моя политика“.

Виктор Ющенко

„Хочу сказать, что есть жесткая договоренность с премьер-министром России, что по итогам года, подчеркиваю — когда год будет закончен — мы подпишем акт на получение природного газа для Украины, в котором будут зафиксированы те объемы природного газа, которые мы получили, и абсолютно никаких штрафных санкций не будет. Есть жесткая договоренность об этом с премьер-министром России, и ни разу он еще меня не подвел, когда мы договаривались. И я также пытаюсь держать свое слово“.

Юлия Тимошенко

„Мы — как пластилин. Россия будет уважать только сильного соседа. Она никогда не будет говорить с нами на равных, если у нас будет слабая власть. И Путин, и Медведев нас будут уважать, только когда мы будем держать свое слово и понимать, что мы тоже сильные. Закон джунглей“.

Олег Тягныбок

„Если четко определиться с нашими интересами в мире и проанализировать их, мы увидим, что товарооборот со всем Европейским Союзом составляет около 40 миллиардов. То есть приблизительно столько же, сколько он еще недавно составлял с одной Россией. Разница, как видите, есть. Поэтому всегда нужно просчитывать вес и приоритеты, которым мы уделяем внимание в своей политике и в отношениях с другими странами“.

„Я никогда не отрицал влияние российского фактора в украинской политике. Мы всегда должны принимать его во внимание“.

„Украина находится между двумя сильными государствами – ЕС, который уже сегодня можно назвать отдельным государством, потому что есть и президент и министр иностранных дел, и Россией. Находясь между такими сильными соседями, Украина должна иметь нейтральный статус“.

Виктор Янукович

 

 

Источник: ВВС,

  • 32
  • 09.01.2010 07:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода