Симоненко: документы о Голодоморе фальсифицированы по указанию Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Симоненко: документы о Голодоморе фальсифицированы по указанию Ющенко
Лидер украинских коммунистов отметил, что факты фальсификаций документов о голоде 1930-х годов на Украине, в частности фотоматериалов, общеизвестны и им нужно дать правовую оценку. КПУ готовит документы в суд.

Компартия Украины готовит для передачи в суд материалы о преднамеренной и преступной фальсификации должностными лицами СБУ за соучастием гражданина Ющенко документов относительно трагических событий, связанных с голодом 1930-х годов на территории стран, входивших в то время в состав Советского Союза. Об этом заявил лидер украинских коммунистов и объединенных левых, кандидат на пост президента Укрины Петр Симоненко, передали RUpor.info в пресс-службы КПУ.

Симоненко отметил, что факты фальсификаций документов относительно голода 1930-х годов на Украине, в частности фотоматериалов, общеизвестны и им нужно дать правовую оценку.

 — Издевательства над историей, глумление над памятью тех, кто не пережил голодные годы, «дикие танцы» на костях погибших — это лицо нынешней олигархически-националистической власти во главе с «оранжевыми» мессиями, «бело-сердечными» и «бело-голубыми» вождями. Это преступление перед человечеством, это преступление перед прошлыми, нынешними и будущими поколениями, — подчеркнул лидер КПУ.

Симоненко подчеркнул, что за годы правления так называемых «демократов», начиная с 1991 года, вследствие их либеральных реформ население Украины уменьшилось более чем на шесть миллионов человек, столько же бежали из родной земли в поисках работы.

 — За эти годы так называемые «демократы» растерзали и распродали страну, ограбили людей, раскололи их по всем возможным признакам: территориальных, национальных, религиозных, языковых и т.д. Вот это не только трагедия — это настоящее преступление. За это они должны ответить перед обществом. И даже если сегодня их продажная судебная система и их карманные правоохранительные органы прикрывают преступления олигархов и националистов, то я хочу напомнить слова выдающегося поэта и писателя Михаила Лермонтова: «таитесь вы под сению закона, Пред вами суд и правда — все молчи! Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; он не доступен звону злата», — убежден лидер Блока левых и левоцентристских сил, кандидат на пост президента Украины Петр Симоненко.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 09.01.2010 06:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода