Поветкин: братьям Кличко нет равных

Читати цю новину російською мовою
Поветкин: братьям Кличко нет равных
«Все кто с ними боксировали, проигрывали вчистую и не могли что-то показать. Конечно, они сильные боксеры и заслуживают уважения. Но что будет дальше — посмотрим», — говорит российский боксер Александр Поветкин.

Российский боксер Александр Поветкин в интервью сайту Allboxing.Ru признался, что братьям Кличко ныне нет равных в тяжелом весе.

Отвечая на вопрос о значимости и силе братьев Кличко в мировом боксе (они владеют четырьмя поясами в тяжелом весе), Александр Поветкин сказал: «Как мы видели в последних боях, им нет равных. Все кто с ними боксировали, проигрывали вчистую и не могли что-то показать. Конечно, они сильные боксеры и заслуживают уважения. Но что будет дальше  — посмотрим».

Напомним, что Поветкин является официальным претендентом на один из поясов Владимира Кличко. Согласно правилам IBF, украинец должен будет встретиться с Поветкиным до конца года.

Сам Поветкин так комментирует ситуацию с организацией боя с Владимиром Кличко: «На данный момент новой информации нет. Могу только повторить, что мы очень ждем этого боя до конца 2010 года. Надеюсь все так и получится».

Отметим, что Поветкин должен был боксировать с Владимиром Кличко за пояс IBF осенью 2008-го года, однако бой был отменен из-за травмы россиянина. За это время Поветкин сохранил звание официального претендента и с помощью нового тренера — Тедди Атласа надеется дать бой Кличко, сообщает Корреспондент.

Однако, поскольку Владимир Кличко в первой половине года планирует провести бой с Эдди Чемберсом, предполагаемый бой с Поветкиным может состояться в конце 2010-го.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 08.01.2010 17:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода