Теледебаты на Украине; «жидовские кланы управляют Украиной и ведут геноцид нашего народа»

Читати цю новину російською мовою
Теледебаты на Украине; «жидовские кланы управляют Украиной и ведут геноцид нашего народа»
Украинское законодательство позволяет пропагандировать идеи, которые в других странах могут назвать фашистскими. Сергей Ратушняк: Они всю жизнь были жидами, они и есть жиды, которые в 1917 году сделали государственный еврейский переворот.

Теледебаты на Украине — «чемпионат по брехне» для лузеров

Главные действующие лица президентской гонки демонстративно отказались от публичных дуэлей

Право на прямой эфир Первого национального канала имеют все 18 зарегистрированных кандидатов. Однако согласилась участвовать в дебатах лишь чертова дюжина, так называемых, технических кандидатов. Они явно не пройдут первый тур, но поговорить ох как хочется.

Для выступления перед нацией каждому дается по 30 минут. В понедельник вечером свое бесплатное время отработал бывший секретарь Днепропетровского обкома комсомола, а ныне банкир, спортсмен и главный красавец украинских выборов-2010 Сергей Тигипко. Ему в партнеры достался куратор СБУ и лучший альпинист ющенковской партии «Наша Украина» Юрий Костенко, в свое время покоривший пик Ленина — вершину Памира.

Оба занимали высокие правительственные посты, причем Тигипко был вице-премьером по вопросам экономики в правительстве Павла Лазаренко, ныне сидящего за коррупцию в американской тюрьме, а потом стал министром экономики в правительстве Виктора Ющенко. С июля 2004 года Сергей Леонидович – руководитель избирательного штаба Партии регионов. Однако в критический момент «оранжевой» революции оставил Януковича и заявил, что всей душой принимает демократические ценности Майдана. Сейчас публика надеялась, что дебаты коснутся именно этого ну очень интересного момента: предал Тигипко пять лет назад или поступил как настоящий самостийный политик? Увы, самым острым вопросом диалога стало обсуждение кризиса украинского образования с его нелепой 12-бальной системой оценок.

Следующая пара «дебатантов» — некий столичный деятель Александр Пабат, протеже скандального киевского мэра Черновецкого и экс-министр обороны Анатолий Гриценко. От них тоже не ждут ничего сенсационного. Единственное, чем отличился мало кому известный пан Пабат – новогодняя шутка о том, что на телевидение он отправится с соответствующим ритуалом, предварительно слетав на Афон и сделав там… обрезание.

Самый богатый из кандидатов в президенты, украинский олигарх Олег Рябоконь почему-то не собирается устраивать классовый диспут со своим телепартнером, главным коммунистом Украины Петром Симоненко:

 — Ну, он предлагает отдать власть советам, а я — гражданам…

И, правда, кому будут интересны такие заявки?

К всеобщему сожалению, основные кандидаты на пост президента Украины спикер Верховной Рады Владимир Литвин, премьер Юлия Тимошенко, президент Виктор Ющенко и лидер «регионалов» Виктор Янукович от теледебатов отказались.

Янукович сразу заявил, что в этом «чемпионате по брехне он участвовать не станет, так как Тимошенко — признанная чемпионка такого чемпионата». Уже под занавес года главный регионал имел шанс подискутировать в прямом эфире с Юлией Тимошенко в передаче Савика Шустера. Однако предпочел навестить сирот Киевского региона. Остальные кандидаты для Виктора Федоровича вообще не по чину.

 — Представьте, как будут дебатировать Янукович и какой-то Протывсих, — объяснил рейтинговую ситуацию депутат Тарас Черновил. — Мы понимаем, что есть настоящие кандидаты, а есть предназначенные, чтобы выливать грязь. К сожалению, по нашему законодательству Янукович и Протывсих имеют абсолютно одинаковый статус.

Зато украинское законодательство вполне позволяет пропагандировать идеи, которые в других странах могут назвать фашистскими. По результатам жеребьевки пары для дебатов не досталось мэру Ужгорода Сергею Ратушняку. Поэтому 14 января все 30 минут эфирного времени на Первом национальном он будет дискутировать сам с собой. К выступлению своего любимого кандидата готовятся не только антисемиты-погромщики Западной Украины. Обязательно будет слушать Ратушняка посольство Израиля. Надо же как-то реагировать на пламенные выступления типа «жидовские кланы управляют Украиной и ведут геноцид украинского народа».

По словам Ратушняка, средства массовой информации Украины – это «синагога». А когда в прямом эфире ему был задан вопрос о будущем евреев Украины. Ужгородский голова ответил:

 — Они всю жизнь были жидами, они и есть жиды, которые в 1917 году сделали государственный еврейский переворот.

По мнению украинского политика, массовый голод 1932-33 годов тоже организован евреями:

 — Голодомор был продолжением иудаизма, который назывался коммунизмом, по истреблению лучших умов. Это иудаизм в действии…

Ратушняк любит повторять, что приход Гитлера к власти — был лишь реакцией на захват экономики Германии «жидовскими семьями», и сегодня он намекает, мол, и современные еврейские магнаты провоцируют удары по рядовым евреям:

 — Простые евреи получили, к сожалению, Бабий Яр и Бухенвальд. То же самое они получат здесь, на Украине.

Как и многие юдофобы, Ратушняк заявляет, что не выступает против еврейского народа, но стремится лишь защитить «простых евреев» от гнева украинского народа.

Публичная антисемитская риторика Ратушняка до сих пор не получила однозначно жесткой оценки высших должностных лиц в Киеве. Единственным ответом стала реакция МИД Израиля, официально осудившего факт регистрации Сергея Ратушняка кандидатом в президенты Украины. «Выдвижение его на любой высокий государственный пост несовместимо с заявлениями руководства этой страны о борьбе с антисемитизмом и отрицанием Холокоста», — сказано в заявлении.

В ответ пан Ратушняк пообещал сорвать визит главы МИД Израиля в Киев. Также за вмешательство во внутренние дела Украины он потребовал вообще разорвать дипломатические отношения с израильтянами.

Украинские телезрители очень надеются, что во время своего выступления 14 января этот борец за торжество национальной идеи подробно и со вкусом отчитается о проделанной работе. Хоть какая-то живинка в откровенно скучном старте президентских теледебатов.

Украина. Сергей Ильчеко.  «ИД Свободная пресса»

Источник: Власти.нет

  • 435
  • 12.01.2010 18:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода