Чавес выведет на улицы армию — следить за ценами

Читати цю новину російською мовою
Чавес выведет на улицы армию — следить за ценами
Президент Венесуэлы Уго Чавес намерен выставить на улицы военных, чтобы владельцы бизнеса не начали поднимать цены после проведенной девальвации местной валюты — венесуэльского боливара.

Президент Венесуэлы Уго Чавес намерен выставить на улицы военных, чтобы владельцы бизнеса не начали поднимать цены после проведенной девальвации местной валюты — венесуэльского боливара. Об этом он сообщил в ходе выступления по национальному телевидению, передают Подробности.

Чавес отметил, что готов серьезно бороться со спекулянтами. Он также уточнил, что «в настоящее время нет причин поднимать цены на что-либо».

Напомним, 9 января Уго Чавес объявил о девальвации национальной валюты страны — боливара. Как отметил сам венесуэльский лидер, теперь боливар будет иметь два официальных курса для разных операций, причем оба будут устанавливаться правительством страны. Один из них будет равен 2,60 боливара за 1 доллар, другой — 4,30 боливара. В результате девальвации снижение курса национальной валюты составило 17% или 50%, в зависимости от того, по какому из курсов осуществляется счет.

Курс для обмена установлен как 2,15 боливара за 1 доллар.

Впервые с 2005 года власти Венесуэлы были вынуждены прибегнуть к девальвации национальной валюты. Это произошло после того, как инфляция в стране достигла уровня 25%.

Источник: Власти.нет

  • 20
  • 11.01.2010 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода