Олимпийский чемпион по легкой атлетике лишен медали и дисквалифицирован на два года

Читати цю новину російською мовою
Олимпийский чемпион по легкой атлетике лишен медали и дисквалифицирован на два года
Рашид Рамзи стал одним из пяти спортсменов, чьи тесты на Олимпиаде дали положительный результат на CERA – новую версию эритропоэтина. Причем поначалу проба оказалась отрицательной, но МОК решил повторно ее проанализировать.

Федерация легкой атлетики Бахрейна дисквалифицировала Рашида Рамзи на два года за применение запрещенных препаратов. Но спортсмен марокканского происхождения пропустит лишь следующий сезон.

Ранее 29-летний стайер был лишен золотой медали Олимпийских игр в Пекине в беге на 1500 метров. Рамзи стал одним из пяти спортсменов, чьи тесты на Олимпиаде дали положительный результат на CERA – новую версию эритропоэтина. Причем поначалу проба оказалась отрицательной, но МОК решил повторно проанализировать ее после того, как был разработан и разрешен новый тест на CERA, сообщает Советский спорт

Федерация легкой атлетики Бахрейна повела себя по отношению к провинившемуся атлету гуманно. Срок его дисквалификации будет отсчитываться с 3 мая 2009 года. Но, согласно правилам МОК, Рамзи не имеет права выступать на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 11.01.2010 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода