«Милан» освободил место для Хиддинка

Гол Несты и дубль Роналдиньо матче 19-го тура чемпионата Италии против «Ювентуса» освободили место главного тренера в туринском клубе для Гуса Хиддинка, которого в Италии упорно сватают в «Ювентус».

В центральном матче 19-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» в Турине разгромил «Ювентус», фактически предопределив судьбу наставника бьянконерри Чиро Феррары.

Гол Несты и дубль Роналдиньо освободили место главного тренера в туринском клубе для Гуса Хиддинка, которого в Италии упорно сватают в «Юве».

Матч 19-го тура чемпионата Италии между «Ювентусом» и «Миланом» завершился крупной победой россонери со счетом 3:0. Первый гол был забит на 29-й минуте: Пирло выполнил прострел низом с углового — и защитник, и голкипер Маннингер пытались прервать прострел, однако промахнулись мимо мяча, и оставшийся перед пустыми воротами Неста спокойно отправил мяч в сетку.

Второй гол «Милан» также забил после подачи с углового: Пирло подал на ближнюю штангу, и Роналдиньо в борьбе с де Челье протолкнул мяч в ворота. На 87-й минуте «Милан» довел счет до крупного: Роналдиньо на дальней штанге принял мяч после углового и скидки расположившегося в центре штрафной Фламини, обработал его и переправил в сетку, сообщает «Чемпионат.ру».

Победа в Турине позволила «Милану» закрепиться на второй строчке в погоне за «Интром». «Ювентус» в свою очередь опустился на четвертое место в турнирной таблице серии А, пропустив на третью строчку «Наполи» и теперь вряд ли избежит отставки главного тренера Чиро Феррары.

«Сейчас мы переживаем очень тяжелый период. Но не стоит смотреть на все в черном свете, „Ювентус“ неплохо начал поединок, а потом мы сами создали себе проблемы. „Милан“ сыграл на наших ошибках, а „Ювентусу“ на данном этапе нечем было ответить. Однако я не думаю, что могу потерять свою работу, сейчас все мое внимание сосредоточено на команде. Делаю все возможное, чтобы зарядить коллектив энергией. Если меня попросят уйти, это будет не мое желание, но я должен буду принять решение руководства клуба. Я не тот человек, который будет бежать с тонущего корабля. Понимаю реакцию фанатов, мы сами должны поменять их мнение своей игрой. Сейчас каждый из нас расстроен, за что хочется принести свои извинения», — сказал после игры Чиро Феррара в интервью Sky Italia.

Главным претендентом на место наставника «Ювентуса» итальянская пресса упорно называет Гуса Хиддинка, который в любой момент может разорвать контракт со сборной России. Помимо «Старой синьоры» в услугах голландского специалиста, также заинтересованы сборные Турции, Северной Кореи, голландские «Аякс» и ПСВ и лондонский «Челси», который хотел бы видеть Гуса на посту технического директора клуба, сообщает «Советский Спорт».