Выборы-2010. «Золотое» третье место изменит расклад сил в Украине

Читати цю новину російською мовою
Выборы-2010. «Золотое» третье место изменит расклад сил в Украине
"Мой прогноз может быть довольно грустным. Если во втором туре победит Виктор Янукович, а если он победит, то с незначительным преимуществом, то Юлия Тимошенко устроит своеобразную революцию и объявит Украину парламентской республикой…

Нынешние президентские выборы очень важны для Украины, которая должна, наконец, определиться в геополитическом, экономическом плане и относительно политической системы, которая необходима государству. Такое мнение в интервью радио «Свобода» выразил известный немецкий политолог, эксперт Совета по внешней политике Германии Александр Рар.

 Относительно опасностей, которые могут ожидать Украину после выборов, политолог высказался следующим образом: «Мой прогноз может быть довольно грустным. Если во втором туре победит Виктор Янукович, а если он победит, то с незначительным преимуществом, то Юлия Тимошенко устроит своеобразную революцию и объявит Украину парламентской республикой, попробует вынудить Януковича стать не более чем английской королевой. Это приведет к новому политическому кризису в стране. Я надеюсь, что этого не будет, но такая опасность существует».

 По словам Александра Рара, существует и третье, так называемое «золотое» место. «Если, например, Арсений Яценюк или Сергей Тигипко завоюют сильное третье место, я отмечаю — сильное, и смогут серьезно повлиять на успех Тимошенко или Януковича, то это серьезно изменит политическую систему Украины. Будет коалиция нескольких политических сил, которая будет руководить Украиной после второго тура».

Источник: Эксперт

  • 152
  • 11.01.2010 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода