Ющенко проиграл PR-битву Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Ющенко проиграл PR-битву Тимошенко
Среди самых главных причин политической неудачи Виктора Ющенко информагентство Рейтерс называет его неумение объективно оценивать своих сотрудников, сжигание мостов, которые связывали его с бывшими «оранжевыми» союзниками, слишком…

Среди самых главных причин политической неудачи Виктора Ющенко информагентство Рейтерс называет его неумение объективно оценивать своих сотрудников, сжигание мостов, которые связывали его с бывшими «оранжевыми» союзниками, слишком сильную привязанность к вопросам национальной идентичности и неумение найти баланс между Востоком и Западом во внешней политике.

Об этом идет речь в статье «Так где же ошибся украинский Ющенко?» авторства Ричарда Балмфорта, опубликованной сегодня информагентством.

Кроме вышеназванных причин, автор отдельно подчеркивает то, что Виктор Ющенко, де-факто, проиграл пиар-битву своей бывшей соратнице – Юлии Тимошенко. «Он часто был на неправильной стороне спора в столкновениях со способной к пиару Тимошенко», — пишет автор.

Для поддержки этого мнения автор приводит и слова британского историка Эндрю Уилсона, автора книги «Украинская Оранжевая революция». «Когда он пробовал жестко бороться (с Тимошенко), результат часто был для него хуже », — сказал историк.

Кроме того, Уилсон отметил и то, что Ющенко не удалось выполнить свое обещание относительно объединения украинской нации. «Ющенко никогда не имел стратегии относительно привлечения востока и юга страны после деления, которое наступило в 2004 году», — подчеркнул он.

Наряду с этим, Балмфорт отмечает и достижения президента Ющенко – в частности, установление демократического режима в Украине и получение свободы для украинских СМИ, которые, по мнению автора, являются самыми свободными на территории бывшего СССР.

Источник: 4post

  • 28
  • 12.01.2010 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода