На автосалоне в Детройте выбрали автомобиль года. ФОТОрепортАЖ

Читати цю новину російською мовою
На автосалоне в Детройте выбрали автомобиль года. ФОТОрепортАЖ
Детройтский автосалон является крупнейшим в США. С11 по 24 января на нем можно увидеть более 700 моделей лидеров мирового автопрома, 50 из них будут представлены впервые. Претендентов оценивало жюри из 49 американских и канадских журналистов

На стартовавшем 11 января международном автосалоне в Детройте гибридный автомобиль Ford Fusion Hybrid назвали автомобилем года.

Претендентов оценивало жюри из 49 американских и канадских журналистов, являющихся ведущими экспертами автомобильного рынка, отмечается на сайте мероприятия. Ford Fusion Hybrid набрал 241 балл, Volkswagen Golf/TDI/GTI — 146 баллов, Buick LaCrosse — 103 балла. Помимо титула автомобиля года, гибридный Ford Fusion 2010 также получил звание самого экономичного седана США.

Детройтский автосалон является крупнейшим в США. С11 по 24 января на нем можно увидеть более 700 моделей лидеров мирового автопрома, 50 из них будут представлены впервые.

На автосалоне в Детройте, открывающемся в начале  недели, компания Chevrolet покажет прототип «заряженной» модификации хэтчбека Chevrolet Aveo нового поколения. Об этом сообщает Autoblog.com.

Новинка, носящая название Aveo RS, получила 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 138 лошадиных сил — такой же двигатель вскоре появится и на седане Chevrolet Cruze, 19-дюймовые колеса и агрессивный обвес кузова. Трансмиссия — шестиступенчатая «механика».

Между тем, Aveo RS — это первая демонстрация облика хэтчбека Aveo нового поколения. До этого момента в сети распространялись лишь дизайн-скетчи новинки. Внешне новый Aveo похож на модели Spark и Cruze: у него аналогичный «шит» решетки радиатора с крупной эмблемой Chevrolet, задняя стойка кузова с обратным наклоном и оригинальная пластика боковых панелей кузова.

В США новый Aveo будет выпускаться на заводе Orion в Мичигане: в конце 2010 года на предприятии начнутся работы по переоснащению производства, а в 2011 году начнется сборка автомобилей для рынка Северной Америки.

Chevrolet Aveo RS + фотогалерея

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 12.01.2010 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода