«Формула-1»: секретные подробности новой Ferrari

Читати цю новину російською мовою
«Формула-1»: секретные подробности новой Ferrari
В свежем номере Gazzetta Sportiva художник Джорджио Пиола изобразил новую машину Ferrari, которая будет представлена журналистам в конце января. Британский эксперт и комментатор Джеймс Аллен проанализировал публикацию…

Джеймс Аллен: «Судя по рисунку Пиолы, новая Ferrari выглядит весьма агрессивно. Пиола не всегда оказывается прав, но его сорокалетний опыт и сильные связи в Ferrari говорят о том, что информация вполне достоверна».

Пиола считает, что в конструкции Ferrari многие решения почерпнуты у прошлогодней Red Bull – машины с самой эффективной аэродинамикой 2009 года. Кокпит выше, чем у F60, носовой обтекатель имеет вертикальный скос, как у Red Bull, похожа и конструкция диффузора

Для адаптации к новым правилам, (Формула 1 — запрещает дозаправки во время гонки) объ ём топливных баков увеличен до 240 литров (в шесть раз больше, чем у Fiat Punto), кол ёсная база стала на 15 см длиннее, чем у машины 2009 года.

Учитывая больший минимальный вес (620 кг) и полные баки топлива, на старте машина будет весить на 30% (на 185 кг) тяжелее, чем в прошлом году, что осложнит жизнь тормозам на трассах вроде Бахрейна и Монреаля.

В 2010-м уменьшится ширина передних шин, с одной стороны сместится назад центр масс, с другой – изменится размер жизненно важного для аэродинамики воздушного канала между передними шинами и кокпитом. Колесные колпаки запрещены.

Масляный радиатор расположен не спереди, а позади двигателя из-за увеличенных топливных баков.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 12.01.2010 15:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода